—

• 3 ноя 2008

Алексей СИМАКОВ: "Хотели обогнать "Спартак"

После победы над "Спартаком" нападающий магнитогорского "Металлурга" Алексей Симаков рассказал корреспонденту "Газеты.Ru", что несмотря на счет, победа его команде досталась нелегко, добавив, что красно-белые не потерялись бы Лиге чемпионов. – Несмотря на счет 4:1, добыть три очка для "Магнитки" ок

334

"А мы играли одной клюшечкой..." И - проиграли

Треть регулярного чемпионата КХЛ позади. И тем удивительней было, глядя на турнирную таблицу, видеть "Спартак" выше магнитогорского "Металлурга" - одного из лидеров отечественного хоккея последнего десятилетия. Думается, подобной расстановки команд к ноябрю перед началом сезона не ожидал никто. Вот

355

Торпедо – Сибирь. Когда не выдерживают нервы капитана...

Вернувшегося в состав после травмы Варнакова трибуны встретили одобрительным гулом при объявлении составов. Он и стал одним из самых заметных на площадке, открыв счет, когда затолкал шайбу в ворота Лоусона. В середине третьего периода не выдержали нервы у капитана "Сибири" Дмитрия Юшкевича: сначала

323

Атлант – Амур. Пятая игра на выезде – это испытание

В первом периоде хоккеисты даже не дали размяться своим вратарям: ни один бросок какой-либо опасности не представлял. "Амур", проводивший пятый матч на выезде подряд, даже при игре в большинстве не мог войти в зону соперника. Поэтому гол Булиса в середине второй двадцатиминутки фактически предрешил

397

СКА – Барыс. Питерцы умнеют

Уже в стартовом периоде гости ощутили на себе всю силу атак подопечных Бэрри Смита. Как ни старался голкипер "Барыса" Денис Франскевич, защитники питерцев Попович и Зюзин дважды расстреляли его ворота, реализовав большинство. Канадец вообще выступает крайне результативно, опережая многих форвардов С

368

Локомотив – Химик. Самая лучшая оборона против одной из лучших команд

Хозяева явно рассчитывали взять три очка малой кровью. Атаковали ярославцы как-то неспешно, больше полагаясь на везение. Зато в каждом периоде вратарь "Локо" по разу выручал в безнадежных ситуациях. У его коллеги работы было намного больше, и справлялся Огурешников с ней на "отлично" вплоть до треть

352

Салават Юлаев – Витязь. На перерыв с хорошим настроением

Учитывая тяжелый график игр в октябре, наверное, наивно было предполагать, что матч с "Витязем" окажется легкой прогулкой для "Салавата Юлаева". Чемпион выглядел уставшим и не показал привычных скоростей и мощного давления на ворота соперника. Но, потратив много сил на турнирном пути, уфимская коман

347

Ак Барс – Нефтехимик. Из "Татнефть-Арены" - в аэропорт Казани

Игра началась с поздравления в адрес "Рубина", ставшего чемпионом страны менее чем за час до начала матча. Прямо с хоккея все желающие вчера могли отправиться на специальных автобусах встречать "Рубин" в аэропорту. В такой день "барсы" никак не могли остаться в тени земляков-футболистов. Но нижнекам

368

ХК МВД - Металлург Нк. Когда ХК МВД перестанут притеснять в Балашихе?

Преданные все-таки болельщики у ХК МВД. В последний рабочий день шестидневки трибуны дворца заполнились на две трети. Однако уже сейчас сотрудников клуба беспокоит вопрос - насколько негативно скажется на посещаемости перенос времени начала матчей. Стартовый свисток на "Балашиха-Арене" теперь звучит