—

• 31 окт 2008

Тяжелая болезнь роста

Открытый чемпионат России по хоккею, проводимый КХЛ, столкнулся в октябре с первыми серьезными трудностями. После трагической гибели молодого нападающего омского "Авангарда" Алексея Черепанова последовала неразбериха с легионерами в чеховском "Витязе" и отмена матча "Динамо" (Москва) и "Ак Барса" из

413

Газовая атака. Матч в "Лужниках" был не доигран из-за дымовых шашек, подожженных на трибуне

Первый перерыв матча вместо положенных 15 минут продолжался 45. Но чад от дымовых шашек, брошенных на трибуне динамовских фанатов, так и не рассеялся. Болельщики кашляли и натягивали на носы клубные шарфы, игроки "стыли" в раздевалках. А тренеры, судьи и представители КХЛ тем временем решили, что са

397

Провокация

В первом периоде матча "Динамо" - "Ак Барс" оставалось чуть больше двух минут, когда динамовец Алексей Бадюков броском из правого круга вбрасывания вколотил в ворота гостей ответный гол - 1:1. По горькой иронии, эта шайба прервала более чем 90-минутную безголевую серию бело-голубых - но лишь на пару

380

"В НХЛ ничего не расскажу про пожар"

После того, как матч чемпионата КХЛ между "Динамо" и "Ак Барсом" был прерван из-за безобразного поведения болельщиков, зажегших дымовые шашки, президент столичной команды ругался на фанатов, тренер Владимир Вуйтек переживал за здоровье хоккеистов, а Александр Овечкин пообещал ничего не рассказывать

352

Вуйтек в тумане

Шла 18-я минута матча "Динамо" — "Ак Барс"... Бело-голубые все же уступали в счете 0:1. Но в этот самый момент Калюжный вихрем ворвался в зону соперника и прострелил на пятачок. Бросок Бадюкова в пустой угол — и вся 9-тысячная малая спортивная арена "Лужников" зашлась в экстазе. Практически тут же

353

ХК МВД – Сибирь. ХК МВД обыграл "под ноль" своего бывшего тренера

У игроков ХК МВД перед игрой возникла необычная проблема. Они никак не могли попасть в тренажерный зал, чтобы провести разминку. Охранники пускать хоккеистов туда вовсе не собирались. Поговаривают, что причиной этому стал визит влиятельного чиновника города. Когда высокое должностное лицо преследуе

373

Торпедо – Амур. Мосс с досады разбил в воротах камеру стоимостью 23 тысячи долларов

Уже на 11-й секунде Брендл огорчил вратаря дальневосточников Мосса. Однако третий гол расстроил его еще больше, и, пока судья смотрел "кино", канадец с досады разбил находящуюся в воротах камеру, стоимостью 23 тысячи долларов. Санкций за этот поступок не последовало. Тем не менее игру "Амур" выравня

388

Северсталь – Химик. Русская рулетка

Первая же атака "Северстали" увенчалась успехом - Соин добил шайбу в пустые ворота. Но быстрый гол вселил в хозяев самоуверенность, они не использовали момент за моментом. Между тем гости постепенно уравняли игру, а затем и счет - отличился Гордиюк. В концовке матча у сталеваров было немало возможно

353

Локомотив – Барыс. "Пижонство" заразно

Перевес в классе "Локомотива" был настолько внушителен, что ярославцы стали пижонить, чем заразился даже вратарь Гелашвили. Острота у его ворот возникала исключительно из-за небрежности защиты. Однако отличиться гости смогли только раз, когда Глазачев ловко подставил клюшку под бросок от синей линии

359

Атлант - Металлург Нк. Продолжение новокузнецкого матча

Гостям потребовалось меньше трех минут, чтобы прервать свою безголевую засуху, которая составляла почти 3 часа игрового времени. "Атлант", явно такого начала не ожидавший, несмотря на множество попыток "по горячим следам" сравнять счет, этого сделать не смог. Удалось это подмосковной команде лишь во