—

• 30 окт 2008

Слован – Салават Юлаев. Радулов деморализовал словацкий "Слован"

Вторая победа в Лиге чемпионов далась "Салавату" очень тяжело. Дважды уступая по ходу матча в счете, уфимцы благодаря высокому исполнительскому мастерству свели на нет превосходство хозяев в движении. Чемпион России прибыл в Братиславу во всеоружии. В понедельник команда Сергея Михалева в Москве бе

356

Чемпион в Лиге: на "отлично"!

Во втором матче Лиги чемпионов "Салават Юлаев" не без труда, но и без особых нервов обыграл чемпиона Словакии "Слован" - 4:2. Теперь "Салават" уже одной ногой в полуфинале, а "Слован" фактически поставил крест на своих шансах в этот полуфинал попасть. Лига чемпионов – скоротечна. Чемпионы России и

412

Взгляд дилетанта. Бедность не порок

Плохо быть кавказцем. Никакого национализма — просто плохо. Еще хуже быть бедным. А еще хуже — последним. Последними в рейтинге Международной федерации хоккея значатся армяне. О последних никто не пишет. Возьмусь я. Несколько лет назад в Армении создали сборную по хоккею. Поднаучили хоккеистов дви

329

Персоны дня

Яромир ЯГР Форвард "Авангарда" получил вчера травму в начале матча со СКА и во втором периоде на лед не выходил. Без своего лидера "ястребы" неожиданно сникли и потерпели свое самое крупное поражение в КХЛ. Более того, впервые в этом сезоне омичи ушли с площадки без заброшенных шайб. И здорово пора

374

ЦСКА – Трактор. Алистратов как Третьяк

В прошлом сезоне "Трактор" стал одним из самых неприятных соперников для ЦСКА. Армейцы в регулярном чемпионате дважды уступили в Челябинске, а на домашней арене сумели выиграть лишь в овертайме. Правда, в плей-офф красно-синие не оставили от "Трактора" камня на камне, разгромив уральцев в первых дву

378

ЦСКА – Трактор. Земляки порадовали великого Макарова

Армейцы после поражений в овертайме и по буллитам от СКА и "Магнитки" соответственно дали третью осечку подряд. На этот раз уступили "Трактору". Героем матча стал юный голкипер уральцев и именинник Данила Алистратов, которому сегодня исполняется 18 лет. Вчера армейцы показали прекрасный пример, как

367

"Правила нужно соблюдать"

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков после поражения от "Трактора" сказал, что ему было стыдно за свою команду перед Сергеем Макаровым, которого чествовали в этот день. Наставник победителей Андрей Назаров заявил, что силовые игроки были куплены намеренно. "Во-первых, хотел поблагодарить всех ребят.

410

"Мы все "горячие" парни"

Бывший игрок ЦСКА ныне, выступающий за "Трактор" чешский хоккеист Ян Платил после матча с армейцами сказал, что гордится тем, что хоккеисты носят свитера с его игровым номером, а также заявил, что лучшие игры будут впереди. – Понравилась ли вам игра? – вопрос защитнику "Трактора" Яну Платилу. – Мы

375

Извини, Cергей...

Люблю я матчи ЦСКА и "Трактора", — улыбался перед матчем Сергей Макаров. — Как бы ни закончился поединок этих команд, я всегда ухожу в отличном настроении. Ох, Сергей Михайлович, как же вы ошибались... На табло 17:45, идет третий период. Макаров грустно бредет вдоль бортика. Расположившись рядом с

379

Именной стяг Макарова поднят под своды Ледового Дворца ЦСКА

Вчера в ледовом дворце ЦСКА перед матчем столичных армейцев с "Трактором" прошла церемония чествования легендарного нападающего, многократного чемпиона СССР, мира и Олимпийских игр, члена символической шестерки лучших хоккеистов столетия по версии международной федерации, экс-форварда сборной страны