—

• 26 окт 2008

СКА – ЦСКА. День открытых дверей

Шайба на 62-й минуте Максима Сушинского принесла СКА первую победу в овертайме в сезоне. А после матча впервые в истории чемпионатов страны для журналистов была открыта раздевалка питерских армейцев. Теперь, как пообещал Игорь Ларионов, так будет всегда. Директор по хоккейным операциям СКА Игорь Ла

386

Локомотив – Амур. "Авангард" ошибок не простит

Хозяева полностью доминировали на протяжении всего матча, хотя в первом и втором периодах им порой приходилось нелегко. Арбитр Кадыров в этот день решил, очевидно, стать главным действующим лицом на площадке: он без раздумий удалял игроков обеих команд, и даже вратарь хабаровчан Мосс удостоился 10-м

468

Поезд над рекой

Ярославцы, прекрасно понимая разницу в классе с "Амуром", постарались продемонстрировать ее в самом дебюте игры. В открытом хоккее точнее были ярославцы. Ткаченко забил любопытный гол: пошел на трех защитников и, едва переехав среднюю линию, бросил с кистей. Шайба пошла в дальнюю "девятку" ворот Мос

369

Торпедо – Барыс. "Торпедо" проиграло шестой раз подряд

В первом периоде в секторе фанатов "Торпедо" висел баннер "Трудно поблагодарить? Пустой сектор лучше?" - это отголосок разгромного гостевого поражения нижегородцев в Уфе. То ли такая "теплая встреча" послужила причиной, то ли привычное отсутствие ряда ведущих игроков, но начало матча хозяева просто

391

Авангард - Динамо М. Вуйтек уверен, что второй гол "Авангард" забил после проброса

Победный буллит Павел Роса отметил красноречивым жестом. Форвард покатил вдоль центральных секторов "Арены-Омск" и поцеловал свитер с эмблемой "ястребов". В матчах непримиримых соперников, этаких российских хоккейных Монтекки и Капулетти, выброс сильных эмоций давно стал делом привычным. И на этот р

347

Авангард – Динамо М. Флеминг в восторге!

Третий матч подряд "Динамо" завершает серией штрафных бросков и второй раз проигрывает. Вслед за осечкой в Астане бело-голубые уступают в буллитной лотерее в Омске. "ДИНАМО" ПОЧТИЛО ПАМЯТЬ АЛЕКСЕЯ Поединком с москвичами сибиряки завершали домашнюю "динамовскую" серию, хотя первоначально согласно к

352

Роса все решил

Хоккейная неделя в Омске окончилась очередной игрой "Авангарда" с "Динамо", на этот раз московским. Впервые против своей бывшей команды предстояло сыграть экс капитану "ястребов" Алексею Калюжному. "Не буду скрывать, для меня это нерядовой матч, — признался корреспонденту "Спорта" белорусский форва

412

Северсталь - Салават Юлаев. Михалеву стыдно за безграмотную игру

Все четыре шайбы в этом матче череповчане провели, играя вчетвером. Бесшабашная вылазка Страки в самом начале второй двадцатиминутки позволила "Северстали", имевшей на игрока меньше, сравнять счет. Вскоре "Салават" снова ушел в отрыв - благодаря пушечному выстрелу Щадилова и хитроумному броску Антип

349

Михалеву было стыдно

Чемпион России "Салават Юлаев" проиграл второй матч подряд. Причем снова команде из своего дивизиона — "Северстали". До середины игры все было в руках уфимцев: к 32-й минуте они вели со счетом 3:1 и имели большое преимущество. Но, видимо, слишком рано поверили в победу. Две ошибки в обороне в течени

328

Ростислав СТАНЯ: "Удивляют девушки на каблуках"

Ростислав Станя уже, по сути, вытеснил из состава "Северстали" почти легендарного Александра Вьюхина. Если бы не лимит игрового времени для иностранных вратарей, то чемпион мира — 2002 в составе сборной Словакии считался бы первым номером клуба. Уже сейчас в матчах с потенциально более сильными сопе