—

• 26 окт 2008

Не самый плохой хоккей... Финнам понравилось...

"Чемпионат.ру" - не столько о матче "Динамо" - "Ак Барс", премьерном для КХЛ в Финляндии, сколько о том, что вокруг, что до и, главное, после... Если бы организаторам финского выездного матча КХЛ надо было подобрать худший день для игры, то они вряд ли смогли бы это сделать специально. Все, решител

363

Динамо Р – Ак Барс. Финский лед роднее для Казани

Дебютный матч в истории КХЛ и всего российского хоккея состоялся! Событием мирового масштаба он не стал, но шороху в Европе навел нешуточного. Игру в прямом эфире транслировали на три страны – Россию, Латвию и Финляндию. Не подкачали и команды: продемонстрировали качественный и результативный хоккей

365

Раздевалка открыта!

В субботу в Санкт-Петербурге после матча СКА - ЦСКА (4:3 ОТ) произошло историческое событие - впервые журналистам был предоставлен свободный вход в раздевалку команды для общения с игроками. Когда-нибудь мы наверняка будем вспоминать, как СКА первым решился применить эту энхаэловскую практику в Рос

408

СКА – ЦСКА. День открытых дверей

Шайба на 62-й минуте Максима Сушинского принесла СКА первую победу в овертайме в сезоне. А после матча впервые в истории чемпионатов страны для журналистов была открыта раздевалка питерских армейцев. Теперь, как пообещал Игорь Ларионов, так будет всегда. Директор по хоккейным операциям СКА Игорь Ла

388

Локомотив – Амур. "Авангард" ошибок не простит

Хозяева полностью доминировали на протяжении всего матча, хотя в первом и втором периодах им порой приходилось нелегко. Арбитр Кадыров в этот день решил, очевидно, стать главным действующим лицом на площадке: он без раздумий удалял игроков обеих команд, и даже вратарь хабаровчан Мосс удостоился 10-м

468

Поезд над рекой

Ярославцы, прекрасно понимая разницу в классе с "Амуром", постарались продемонстрировать ее в самом дебюте игры. В открытом хоккее точнее были ярославцы. Ткаченко забил любопытный гол: пошел на трех защитников и, едва переехав среднюю линию, бросил с кистей. Шайба пошла в дальнюю "девятку" ворот Мос

369

Торпедо – Барыс. "Торпедо" проиграло шестой раз подряд

В первом периоде в секторе фанатов "Торпедо" висел баннер "Трудно поблагодарить? Пустой сектор лучше?" - это отголосок разгромного гостевого поражения нижегородцев в Уфе. То ли такая "теплая встреча" послужила причиной, то ли привычное отсутствие ряда ведущих игроков, но начало матча хозяева просто

391

Авангард - Динамо М. Вуйтек уверен, что второй гол "Авангард" забил после проброса

Победный буллит Павел Роса отметил красноречивым жестом. Форвард покатил вдоль центральных секторов "Арены-Омск" и поцеловал свитер с эмблемой "ястребов". В матчах непримиримых соперников, этаких российских хоккейных Монтекки и Капулетти, выброс сильных эмоций давно стал делом привычным. И на этот р

347

Авангард – Динамо М. Флеминг в восторге!

Третий матч подряд "Динамо" завершает серией штрафных бросков и второй раз проигрывает. Вслед за осечкой в Астане бело-голубые уступают в буллитной лотерее в Омске. "ДИНАМО" ПОЧТИЛО ПАМЯТЬ АЛЕКСЕЯ Поединком с москвичами сибиряки завершали домашнюю "динамовскую" серию, хотя первоначально согласно к

352

Роса все решил

Хоккейная неделя в Омске окончилась очередной игрой "Авангарда" с "Динамо", на этот раз московским. Впервые против своей бывшей команды предстояло сыграть экс капитану "ястребов" Алексею Калюжному. "Не буду скрывать, для меня это нерядовой матч, — признался корреспонденту "Спорта" белорусский форва