—

• 22 окт 2008

Трудно быть чемпионом

Блюдо вчера давали наиострейшее. Два лидера всей лиги – и им не разойтись по интересам на узкой тропе в дивизионе Боброва. Два самых "свежих" тренера-чемпиона, Михалев и Канарейкин, друг против друга. И Уфа выдает, быть может, самую скомканную свою игру за два года – если брать те матчи, когда встре

331

"Атлант" уходит в отрыв

Лидер Континентальной хоккейной лиги подмосковный "Атлант" обыграл на выезде своего ближайшего преследователя – действующего чемпиона страны уфимский "Салават Юлаев" и упрочил свои позиции, как в сводной таблице лиги, так и в дивизионе Боброва. "Ак Барс" на своей арене только в овертайме обыграл "Ви

357

Салават Юлаев – Атлант. "Салават" взял передышку

Для большинства уфимских болельщиков резвый старт "Атланта" стал неожиданностью, поэтому в Уфе с нетерпением ждали приезда подмосковной команды. Мытищинцы прибыли в столицу Башкирии накануне игры и вечером провели полноценную тренировку. Гости, прямо скажем, несколько удивили. Впервые довелось видет

401

Салават Юлаев – атлант. Королюк поставил мат хоккейному королю

Битва лидеров КХЛ удалась. Безумный ажиотаж перед матчем, тотальный аншлаг во дворце и игра под стать большому празднику хоккея. Героем дня стал новый лидер "Атланта" Александр Королюк, набравший 3 (2+1) очка во встрече с действующим чемпионом. АЖИОТАЖ, КАК ВО ВРЕМЯ ПЛЕЙ-ОФФ "Атлант" приехал в гор

354

Нефтехимик – ЦСКА. ЦСКА есть ЦСКА

Счет первого периода отражал соотношение сил на площадке. После точной передачи из-за ворот успеха добился чешский легионер экс-армеец Кон. Москвичам при ответном голе на реализацию большинства понадобилось всего 15 секунд. В дальнейшем происходившее на площадке можно охарактеризовать так: высокую

392

Ак Барс – Витязь. Мало опыта, мало мастеров

Один из аутсайдеров чемпионата подмосковный "Витязь" с первых же минут неожиданно озадачил команду хозяев очень активной игрой. Причем практически первый же момент гости реализовали - Колесников кистевым броском отправил шайбу точно в ближнюю "девятку". За чеховскую команду в этот вечер дважды играл

366

Трактор – Торпедо. Проснулись в третьем периоде

Наставник "Торпедо" Евгений Попихин в концовке встречи взял тайм-аут и снял вратаря Норонена. За считанные секунды до сирены Шастин бросал в незащищенный угол ворот, но, на счастье хозяев, шайба попала в клюшку защитника Лакоса... Все пять голов команды забили в большинстве. Второй дубль подряд на

487

Новые рекорды Скачкова и Брендла

"Трактор" и "Торпедо" подошли к очному поединку в разном состоянии и настроении. У нижегородской команды четыре поражения подряд, выезд превратился в настоящий провал - 1:4 от "Магнитки" и 1:7 от "Салавата Юлаева". "Трактор" обыграл ХК МВД 14 октября и получил недельный отдых. Шесть дней команда сид

366

• 21 окт 2008

Увидеть интересное, узнать многое

В славные советские времена в доблестных Вооруженных Силах СССР периодически начиналась позорная паника. Убеленные сединами заслуженные подполковники и майоры начинали срочно прятать в своих рабочих кабинетах всевозможные чайники, кипятильники, радиоприемники, а наиболее богатые – переносные телевиз

413

На ринг приглашаются: "Салават" vs "Атлант"

Битва титанов! А какая еще может быть афиша у такого матча? Когда встречаются лидер чемпионата и чемпион прошлого сезона - не нужно звать людей на стадион и к телевизору, люди сами потянутся. Когда два этих "больших пса", двое вожаков "стаи" - "Салават Юлаев" и "Атлант" - были искусственно "стравл