• 18 окт 2008

Металлург Нк – Атлант. У Кузни в воротах была просто стена

Основная опасность воротам "Металлурга" исходила от Мозякина и Королюка, но Соколов раз за разом выручал в, казалось бы, безвыходных ситуациях. И все же "Атлант", проигрывая, счет сравнял, а потом и вырвал победу по буллитам. Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Атланта": - У "Металлурга" в воротах б

419

Металлург Нк – Атлант. Недотерпели... Кузне не хватило всего пяти с половиной минут, чтобы остановить победный марш лидера чемпионата

Атлант приехал в гости к Кузне в роли безоговорочного лидера чемпионата после серии из десяти (!) побед кряду. Но переживающий вторую – а то и третью! – молодость 36-летний голкипер Максим Соколов приготовил для подмосковной команды сольный номер, выдав очередной матч-концерт... Перед тем, как отпр

370

Соколова хвалили все

Пяти с половиной минут не хватило хоккеистам Кузни, чтобы прервать победную серию лидера чемпионата — Атланта. Великолепная игра в воротах Металлурга 36-летнего Соколова срывала все наполеоновские планы команды Федора Канарейкина. Хотя начиналось все для гостей из рук вон плохо. Первое же удаление

347

Ак Барс – ЦСКА. Билялетдинов доволен всем, в том числе судейством

В отсутствие травмированного Морозова первое звено "Ак Барса" в большинстве выглядело неубедительно. Впрочем, и ЦСКА, играя "5 на 3" почти минуту свой шанс упустил. Да и вратари были начеку: Барулин и Дубилевич не справились лишь с двумя кистевыми бросками. В серии буллитов победу хозяевам принес Хе

399

Ак Барс – ЦСКА. Еще одна страшная весть. Вчера погиб 20-летний воспитанник казанского хоккея – вратарь Артур Багаутдинов

Господи, когда же кончится эта страшная неделя... В понедельник перестало биться сердце Алексея Черепанова, а вчера стало известно о трагической гибели в Калининграде воспитанника казанского хоккея Артура Багаутдинова. Голкиперу было всего 20 лет... Матч Ак Барс – ЦСКА, как и все игры КХЛ в последн

589

Дмитрий КАЗИОНОВ: Мы не использовал свои шансы

Нападающий Ак Барса Дмитрий Казионов едва не принес своей команде победу, забросив единственную в основное время шайбу в ворота ЦСКА. После матча он ответил на вопросы корреспондента "Газеты.Ru". – Судя по игре, обе команды знали, что их ждет. Настолько осторожно играли... – Да, так и было. Мы пре

342

Ой, Леха, Леха... Им без тебя так плохо

Россия умылась слезами. Кажется, наш хоккей переживает настоящую черную осень. Эта неделя уносит уже второго молодого хоккеиста. Вслед за смертью Черепанова страшная весть пришла из Калининграда: в самой западной точке нашей страны трагически погиб бывший вратарь фарм-клуба Ак Барса Артур Багаутдино

431

Лада – Витязь. Шок на всех повлиял, а на "Витязь" - особенно

Игра началась с минуты молчания в память об Алексее Черепанове. "Витязь" второй год подряд играет в Автограде в день траура. Однако в октябре 2007-го трагедия со взорванным в Тольятти автобусом напрямую чеховцев не касалась, и они сумели выиграть. А вот от шока четырехдневной давности в своем родном

377

Трое из ларца, одинаковых с лица

В сериях буллитов казанский "Ак Барс" обыграл ЦСКА, "Атлант" – новокузнецкий "Металлург", а "Северсталь" – "Локомотив". Основное время всех трех матчей завершилось со счетом 1:1. Магнитогорский "Металлург" со счетом 4:1 обыграл "Торпедо". Центральным матчем дня стал поединок в Казани, где Ак Барс п