—

• 20 окт 2008

"Молодчики! Красавцы!!!"

Последние секунды овертайма, очередная атака "Атланта". Подступы к воротам хозяев перекрывают Бульин и Ибрагимов. Судья Карабанов свистит, пауза. Отбились. Лица обоих защитников расплываются в довольных улыбках... А уже по пути в раздевалку, после победы по буллитам, уральцев от эмоций просто распир

384

Металлург Мг – Атлант. Триумф воли

Генеральная репетиция получилась на славу! Уступая 2:5 за 13 минут до конца третьего периода, уральцы сумели не только отыграться, но и вырвать победу по буллитам. БОЛЕЛЬЩИКОВ НЕ БУДЕТ После не простой, но убедительной по счету победы в пятницу над "Торпедо" (4:1) игроки "Магнитки" спешили побыстр

338

Металлург Мг – Атлант. Волевая победа перед Лигой Чемпионов

Перед началом поединка талисман уральцев Тимоша, выскочив на лед, случайно сбил с ног Хомицкого и Пронина - решение тренерского штаба гостей отправить на площадку всю команду заранее, без приглашения, выглядело непонятным. Куда более важные решения пришлось принимать наставникам мытишинцев в заключи

394

Магнитогорск: уроки "Рейнджерс" не прошли даром

Этого матча не то чтобы очень ждали... Но он заслужил внимания и по зрелищности, и по принципиальности, и по накалу страстей. Уверен, болельщики российского хоккея, вне зависимости от своих симпатий к "Металлургу" или "Атланту", в прямой телетрансляции посмотрели красивый матч. Действительно, многи

385

Нервы из стали

Внушительная 11-матчевая победная серия "Атланта" вчера была прервана магнитогорскими "металлургами". Результат, располагающий к уважению хотя бы потому, что по ходу матча уральцы уступали лидерам чемпионата с безнадежным, казалось бы, счетом 1:4. И в ходе послематчевой пресс-конференции наставник "

316

"Атланту" пока хватит и 11-ти

Лидер КХЛ "Атлант" прервал свою 11-матчевую победную серию, уступив по буллитам в Магнитогорске, несмотря на то, что хозяева проигрывали большую часть матча. Одержали запланированные победы и ЦСКА с "Салаватом Юлаевым". Мытищинский "Атлант" давно не приезжал в Магнитогорск к уже давнему фавориту сн

335

Лада – ЦСКА. Хватит отбывать номер!

Обе команды сейчас сдают тест на выносливость. У ЦСКА четыре матча за неделю, у "Лады" – столько же за шесть дней. "Лада" не стала экономить силы на понедельничную встречу со "Спартаком" и дала бой куда более грозному ЦСКА. Не беда, что хозяева в итоге уступили, зато зрители увидели настоящий спекта

342

Лада – ЦСКА. Надо работать, а не просто находиться на льду

ЦСКА в первом периоде полностью подавил хозяев, но гол забил курьезный. Бросок Корнеева голкипер "Лады" парировал и тут же потерял шайбу из виду. Взмыв вверх метра на два, она опустилась-таки за линию ворот. После перерыва, казалось, хозяевам удалось переломить течение матча. Но реализовать свои мом

338

Барыс - Динамо Мн. Уступили в одном – в реализации

После первого перерыва защитник Даллмэн записал на свой счет 12-ю шайбу в сезоне, точно бросив с пятачка, и счет стал 3:0. Пропущенный третий гол заставил минчан прибавить в скорости и агрессивности. В итоге динамовцы захватили инициативу и сократили отставание до минимума. Развязка при обоюдоострой

372

Химик - Динамо Р. Шуплер пока клюшку не сломал

Гости сразу завладели территориальным преимуществом и не отдавали его до конца встречи. "Химик" уповал лишь на контратаки, но особых дивидендов из них не извлек. Несколько раз хозяев спасал удачно игравший в этот вечер голкипер Егоров. Но в решающий момент не выручил и он. После не самого сильного б