"Амур" надеется заявить сбежавшего из "Каролины" нападающего

"Амур" надеется в ближайшее время заявить нападающего "Каролины" Мэта Мерли, недавно самовольно покинувшего расположение клуба НХЛ, с которым имеет действующий контракт. - Официальный комментарий клуба по поводу Мерли рассчитываем дать в четверг, - заявил первый вице-президент "Амура" Александр Фил

409

"Спартак" усилился нападающим "Динамо"

29-летний форвард столичного "Динамо" Дмитрий Тарасов перешел в "Спартак". В нынешнем сезоне чемпион России в составе "Салавата Юлаева" провел за бело-голубых 10 матчей, в которых набрал 3 (1+2) очка. - "Динамо" отказалось от услуг Тарасова, поэтому он достался нам без всякой компенсации, - сообщил

381

Законы чисел

Календарь КХЛ жесток и неумолим. Как и любой другой календарь. Он оставляет мало места для эмоций и сантиментов, не позволяет остановиться и задуматься. Как кнут надсмотрщика, он гонит нас и всю нашу жизнь вперед. Конечно, иногда и на календарь находится управа. Вот, например, в Омске перенесли кал

464

Сибирь - Салават Юлаев. Чемпион назабивал девять голов

Перед началом игры новосибирские болельщики почтили память Алексея Черепанова минутой молчания и зажженными свечами... "Сибирь" дважды выходила вперед, но оба раза чемпион быстро отыгрывался. Все решилось во втором периоде, когда в ворота хозяев влетело пять шайб. Много ошибался и вратарь Симчук, н

486

Нефтехимик – Барыс. Отступать некуда

Перед началом встречи в Нижнекамске болельщики, как и в других городах, где вчера игрались матчи КХЛ, минутой молчания почтили память нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова. После того как Рясенский реализовал большинство и сделал счет 2:1, пошла открытая игра с переменным успехом. Очень важную

475

Трактор - ХК МВД. Назаров на Кузнецове крест не ставит

Перед матчем все присутствующие почтили минутой молчания память Алексея Черепанова... Стартовый порыв ХК МВД был охлажден тремя удалениями, одно из которых при игре "5 на 3" использовал защитник Сазонов. При счете 3:1 за 68 секунд до сирены "милиционеры" сняли вратаря и попытались вернуть матчу инт

479

Голевой рекорд "Салавата"

Уфимский "Салават Юлаев" стал первой командой в истории КХЛ отправившей в ворота соперников девять шайб в одной игре, а в Челябинске "Трактор" обыграл подмосковный ХК МВД. Новосибирская "Сибирь" принимая одного из лидеров лиги "Салават Юлаев", наверняка рассчитывала если не обыграть уфимцев, то уж,

448

Меньше-больше

Сергей Михалев с тревогой ожидал третьего матча своей команды по ходу сибирского турне — впрочем, опасения главного тренера юлаевцев оказались беспочвенными. "Салавату" хватило периода, чтобы адаптироваться к новосибирскому льду, и во втором периоде болельщики, заполнившие чашу сибирской арены, увид

447

Первым десять побед одержал Гелашвили

Все-таки рижское "Динамо" - команда загадок. Латыши начали сезон гораздо лучше других дебютантов. Нанесли единственное до сих пор поражение лидеру чемпионата "Атланту" в основное время (2:0). Выиграли на своей площадке 5 стартовых поединков. И вдруг - настоящий провал. В 3 последних домашних

419

Владислав ТРЕТЬЯК: "Мне трудно сказать, потому что я там не был"

Президент Федерации хоккея России Владисла Третьяк, являющийся также первым заместителем председателя комитета Госдумы по физкультуре и спорту, затруднился прокомментировать РИА "Новости" ситуацию с гибелью 19-летнего нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова после матча в Чехове. - Мне трудно ска