—
Салават Юлаев

• 10 окт 2008

Антон КУРЬЯНОВ: "Успехи "Авангарда" – плоды летней работы"

Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов в интервью корреспонденту Sportbox.ru рассказал о секретах успеха его команды. - Вчерашняя победа над "Спартаком" – восьмая у "Авангарда" в девяти последних матчах. Судя по счету (5:2), серьезных проблем спартаковцы вам не доставили? - Это не так, игра была до

475

Чехия сильнее Словакии

Московский "Спартак", несмотря на все свои старания, не смог ничего противопоставить омскому "Авангарду" (2:5). Чешская колония омичей сыграла сильнее, нежели словацкие легионеры "Спартака". Пропустив трижды уже в первом периоде, красно-белые сократили отставание, но на большее у команды не осталос

480

Надо ждать забастовок. Наш эксперт считает, что финансовый кризис неизбежно ударит по клубам КХЛ

НА ПЯТАЧКЕ С БОРИСОМ МАЙОРОВЫМ 1. В первом поединке Лиги чемпионов наш "Салават Юлаев" разгромил "Ческе-Будеевице" – 7:1. Уфимцы настолько сильнее остальных соперников, что их заранее можно записать в финалисты турнира? Предлагаю быть осторожнее – крупная победа в стартовом матче еще не гарантия ф

468

Спросите у менеджеров КХЛ. У кого сегодня будут болельщики на трибунах, у того завтра - деньги

На вопросы читателей в еженедельной рубрике "СЭ" отвечает директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов. Напомним, что любители хоккея могут задавать свои вопросы менеджерам КХЛ в специальном разделе на портале www.sport-express.ru. - Смотрю онлайны с различных ар

642

Пятая неделя. Главные факты

ТАК РАНО, КАК В НХЛ, У НАС ПОКА НЕ ЗАБИВАЮТ... Один из рекордов КХЛ дважды обновлялся по ходу одного дня - 26 сентября. Сначала автор прежнего самого раннего гола сезона Яромир Ягр (38-я секунда) улучшил свое достижение в Хабаровске (31-я), однако спустя семь часов в Москве в поединке с "Динамо" фо

492

Персоны дня

Мэтт МЕРЛИ По информации "The Daily Gazette", 28-летний канадский нападающий Мэтт Мерли сбежал в КХЛ из фарм-клуба "Каролины" и вчера принял предложение "Амура", несмотря на действующий контракт с клубом. Генеральный менеджер "ураганов" Джим Рутерфорд уже обратился с жалобой в НХЛ. – Я, конечно, х

454

Металлург Нк - Металлург Мг. Кузня капитулирует перед чехами

Главными героями матча стали игроки первой тройки нападения "Магнитки". Чешские форварды организовали все четыре гола в ворота новокузнечан. Причем свои шайбы Ролинек, Кудрна и Марек сумели забросить трем разным звеньям хозяев. Особенно эффектно получилось это сделать у Марека, направившего шайбу то

541

У Михайлова виноват вратарь

Виновника поражения в составе своей команды наставник "Кузни" Михайлов нашел сразу. На пресс-конференции тренер заявил о провальных действиях голкипера Бобровского. — Шансов на победу в сегодняшнем матче у нас не было никаких. У "Магнитки" есть Ролинек, Марек, Кудрна, а у меня таких хоккеистов попр

436

Динамо Мн – Локомотив. Дайте время минчанам

Перед игрой в "Динамо" произошли очередные изменения в составе. Команду покинул опытнейший защитник Дмитрий Красоткин, а под бело-голубые знамена был призван форвард Максим Балмочных. При внешне равной игре хозяева развивали неплохие обороты, но все больше вхолостую, тогда как "Локомотив" действовал

517

Торпедо – Лада. Торпедо проспало начало игры

Начало матча "Торпедо" провалило. Игра у хозяев настолько не клеилась, что Евгений Попихин взял тайм-аут на исходе 14-й минуты при счете 0:2. Казалось, что это принесло желаемый эффект - хозяева встрепенулись, отыграли одну шайбу и второй период начали неплохо. Но третий пропущенный гол остудил наст