—

• 16 сен 2008

"Спартак" прорвало

Московский "Спартак" сумел одержать первую победу в основное время в регулярном чемпионате КХЛ. Команда Милоша Ржиги на выезде переиграла минское "Динамо" - 2:0. "Лада" победила "Ак Барс", СКА дома уступил "Кузне". Московский "Спартак" в нынешнем сезоне до понедельника так и не мог познать радости

440

Динамо Р – Торпедо. Попихин напомнил о себе

Команда Евгения Попихина, одного из лучших защитников рижского "Динамо" начала 80-х, лихо начала встречу, и в середине первого периода только штанга спасла рижан после убойного броска Харитонова. После перерыва хозяева прибавили в скорости, и сначала Хосса в большинстве послал шайбу в незащищенный у

394

Локомотив – Амур. Без голов не выиграть

"Локомотив" первый период провел как бы вразвалочку, что позволило гостям за счет высоких скоростей обострять обстановку у ворот Гелашвили. Однако ярославский голкипер ошибок не допускал и в итоге сыграл первый матч на ноль в сезоне. Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер "Амура": - Для нас все матчи на

434

СКА - Металлург Нк. Соколов с Михайловым напомнили о себе Питеру

С учетом неудач в последних матчах в составе СКА произошли изменения. Бэрри Смит внес в заявку сразу пять новых фамилий, причем новичок Бабенко попал прямиком в первое звено в компанию к Экману и Швидкому. Эша заменил Ячанов, вернулись в строй Каспарайтис, Зюзин, Макаров, а также резервист Кучерявен

453

Перро улетел в Америку из-за проблем с визой

Канадский нападающий "Витязя" Натан Перро, получивший травму на одной из недавних тренировок команды, был вынужден вылететь домой. Однако причиной отъезда стало вовсе не состояние здоровья легионера, а возникшие проблемы с визой. Как сообщил директор подмосковного клуба Михаил Денисов, в Чехове Перр

359

Динамо М - ХК МВД. Мальцев вбросил на счастье

ШУТОК ПО ПОВОДУ "СИЛОВОГО" ДЕРБИ В КЛУБАХ НЕ ВЕДУТ Часа за два до начала матча главные тренеры "Динамо" и ХК МВД - Владимир Вуйтек и Олег Знарок непринужденно беседовали рядом с раздевалкой хозяев, обсуждая подробности игр прошлого тура. Ни одного намека на то, что "ведомственное дерби" будет иметь

373

Динамо – ХК МВД. Домой – как на праздник!

Вчера динамовцы установили свой первый рекорд в КХЛ. По воле календаря их домашний матч оказался самым поздним в лиге. Новоселье в родных "Лужниках" удалось на славу. АТТРАКЦИОН ЩЕДРОСТИ – А на белых буква "Д" есть? Нету? Тогда синюю бери, – стоило входам арены открыться, как "Лужники" окрасились

375

Кошка в экстриме

"Динамо" последним в лиге добралось до домашнего льда – и в своей обители вкатилось очень потихоньку, без резких движений. Если у бело-голубых пойдет нормально, Владимир Вуйтек отработает свой четвертый полный сезон в России (плюс два неполных). Пока что при условии этой полноты весной его команды

435

Виталий ЕРЕМЕЕВ: "Пока тренер доверяет - все хорошо"

Вратарь московского "Динамо" Виталий Еремеев рассказал о победе над ХК МВД (3:2), признался, что у команды и игроков будут перепады и о сложностях календаря на старте сезона. – Игра была напряженная, потому что обеим командам нужно набирать очки. Мы сегодня задачу выполнили - победу одержали. – В

356

Алексей ЖИТНИК: "Это в шахматах думать надо"

После победы над ХК МВД защитник московского "Динамо" Алексей Житник признался, что команде нужно прибавлять, оценил потенциал соперника и попытался сравнить хоккей с шахматами. – Хорошо, конечно, что мы выиграли первую игру дома, но нам нужно добавлять. И в атаке, и в обороне. Когда повели 3:1 пер