—

• 13 сен 2008

"Авангард": за два дня - все с ног на голову

Омский "Авангард" после разгрома "Магнитки" всего за два дня чудесным образом растерял все хорошее, что было у него в том принципиальном матче, и полностью провалил игру с действующим чемпионом России. 1:5 – такой счет после 6:0, это все равно что после великолепного подарка другу на день рождения с

409

Олег ТВЕРДОВСКИЙ: "Мы показали свою идеальную игру"

Один из лидеров "Салавата Юлаева", защитник Олег Твердовский, назвал игру своего клуба с "Авангардом" идеальной. Строгая оборона, использование своих моментов, заброшенные шайбы на любой вкус – в равных составах, в большинстве и меньшинстве, а также реализованный буллит. Действительно, что еще нужно

362

Охотник и жертва

Стартовый мандраж "Динамо", проводившего первый домашний матч, почил в бозе где-то после первого перерыва. До него же хозяев, казалось, било мелкой дрожью, и на их фоне мытищинцы смотрелись мастерами экстра-класса. Главной же проблемой было то, что минская "защепка" в эти минуты напоминала скорее тр

375

Локомотив – Сибирь. Нападающий в роли защитника

"Локомотив" в первом периоде уверенно вел игру. Правда, до перерыва только однажды за воротами Лоусона зажегся красный свет. Но в начале второй 20-минутки арбитр удалил Вишневского до конца матча, чем поставил команду хозяев, игравших в три пары защитников, в сложное положение. В итоге Вишневского з

348

Карточная колода в руках Хейккиля

Первую встречу в рамках КХЛ на родной площадке Ярославль встретил аншлагом. Поначалу казалось, что игра пройдет без малейших признаков интриги — настолько подавляющим преимуществом владели хозяева площадки. Правда, максимум, что "железнодорожники" сумели из этого извлечь, — гол Иргла. Во втором пер

367

Война баннеров ЦСКА и "Спартака" перекинулась и на хоккей

Нетрудно было предположить, что именно этот поединок соберет первый аншлаг в столице. Так оно и вышло. За три часа до начала матча в кассах ДС "Сокольники" оставалось жалких 200 билетов, которые тоже не залежались на прилавке. С недавних пор хоккей в Москве стал интересен не только ценителям этой и

392

Вячеслав БЫКОВ: "Для большинства игроков ЦСКА статистика игр со "Спартаком" не имеет значения"

- Принципиально не смотрю всю эту цифирь, потому что меня это не интересует, - подчеркнул Быков. - И для меня, и для игроков поединок со "Спартаком" - это один конкретный матч, который нужно выиграть, как и любой другой. Московское дерби накладывает определенный отпечаток, но не более того. Да и воо

369

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Приятно, что у нас с Быковым одинаковое видение игры"

- Безусловно, матчи между ЦСКА и "Спартаком" вне зависимости от турнирного положения команд всегда отличаются особым эмоциональным настроем, - сказал корреспонденту "СЭ" главный тренер футбольного ЦСКА Валерий Газзаев. - Насколько известно, вы с интересом следите за другими видами спорта, в том чис

353

Спартак – ЦСКА. Тот самый хоккей

13 ноября 2002 года в матче чемпионата России ЦСКА обыграл "Спартак" на его льду в Сокольниках - 4:2. Этот результат дал начало впечатляющей беспроигрышной серии армейцев в матчах против красно-белых. На данный момент команды в национальном чемпионате провели 12 игр, в которых на счету ЦСКА 11 побед

346

Спартак – ЦСКА. Дерби на все времена! Первый матч двух столичных команд стал украшением чемпионата

Лучшей рекламы новой лиги, чем ТАКОЕ дерби, и не придумаешь! Вчера в Сокольниках давали не хоккей, а какое-то шоу не для слабонервных! За восемь минут до сирены бесконечная игра в догонялки привела к тому, что ЦСКА снова оторвался на две шайбы – 5:3. Но "Спартак" не сдался! Героическими усилиями кра