—

• 9 сен 2008

Персоны дня

Дмитрий ЮШКЕВИЧ На 14-й минуте матча с рижским "Динамо" голом отметился защитник-ветеран "Сибири", чемпион мира еще 1993 года Дмитрий Юшкевич, которому 19 ноября исполнится 37 лет. Лучший защитник ЧМ-93 в последний раз забрасывал шайбу почти два года назад – 12 сентября 2006 года. Случилось это в С

404

Сибирь - Динамо Р. 10 матч-штрафов в Новосибирске

Бремя лидерства, как и положено, взяло на себя первое звено хозяев, забившее три гола. Перед рижанами замаячил призрак новокузнецкого кошмара, и, чувствуя это, Шуплер заменил Масальскиса на Наумова. Но и тот пропустил трижды. Правда, последние две шайбы сибиряки провели в ситуации "5 на 3". Под зана

374

Сибирь – Динамо Р. Дерутся все! Даже вратарь! Массовое побоище в конце матча позволило соперникам установить антирекорд КХЛ – 277 минут штрафа

Концовка матча новосибирцев с рижанами была омрачена грандиозной дракой, в которой приняли участие девять полевых игроков и канадский вратарь "Сибири" Томас Лоусон. ...Динамовцам Риги не позавидуешь. Один только вояж в Хабаровск занял 17 часов времени в пути. После двух матчей с "Амуром" прибалты н

424

Сибирско-рижское побоище

"Сибирь" со счетом 6:1 обыграла рижское "Динамо". Матч завершился массовой дракой с участием голкипера новосибирцев Марка Лоусона. Команды набрали 277 минут штрафа. Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев полностью восстановился от травмы, а Сергей Зиновьев продолжает набирать игровую форму. В понедел

361

Рига пыталась взять "Сибирь" боем

За три минуты до сирены, уступая новосибирцам со счетом 1:6, гости организовали массовое побоище. Попытка нападения на миниатюрного нападающего хозяев Михаила Анисина завершилась дракой пятерка на пятерку. Особенно усерд ствовал словацкий форвард Рональд Петровицки, получивший в итоге матч-штраф с ф

352

Алексей МОРОЗОВ: "В новом первом звене забивать стало легче"

ИГРОК НЕДЕЛИ с Андреем КУЗНЕЦОВЫМ "СЭ" предлагает еще одну новую еженедельную рубрику. Ее мы готовим совместно с КХЛ и нашими читателями. По итогам каждой недели организаторы лиги определяют кандидатов на звание лучшего игрока за данный период времени. На нашем сайте www.sport-express.ru (впоследст

351

Бей тех, кто не может дать сдачи?

Два матча динамовцев из Риги с новосибирской "Сибирью" оказались максимально непохожими друг на друга: упорная борьба в первой игре и полный разгром с мордобоем в конце – во второй. Новосибирск значился последним пунктом в дальнем, затянувшемся вояже прибалтов в восточную часть России. Неудивительн

360

Варламов улетел в Вашингтон, но может вернуться

Вчера ранним утром голкипер "Локомотива" и сборной России Семен Варламов рейсом из Москвы через Париж вылетел в столицу США, где попытается пробиться в основной состав клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз". По словам агента хоккеиста Вячеслава Махренского, Варламов давно мечтал играть в сильнейшей лиге мир

412

Правительство Латвии ставит болельщикам подножку

Лишь за три дня до домашнего дебюта рижского "Динамо" в КХЛ в кассу "Арены-Рига" поступили билеты на матчи, которые ранее можно было приобрести лишь в интернете. Несмотря на то что рижский каток - один из самых вместительных в лиге (более десяти тысяч мест), цены на билеты установлены довольно высок

377

Поляков ответил Ржиге

Во вчерашнем номере "СЭ" главный тренер "Спартака" Милош Ржига подверг критике действия судей в эпизоде со вторым незасчитанным голом его команды в матче с "Атлантом". Сегодня состоится повторный поединок этих клубов, в преддверии которого глава судейского департамента КХЛ Александр Поляков разъясни