—

• 6 сен 2008

Голы надо забивать почаще

Удаление за три минуты до финальной сирены защитника "Динамо" Алексея Житника стало роковым. Анатолий Емелин выпустил на лед свою ударную пятерку, и белорусский защитник Андрей Башко забросил свой первый гол на хабаровской земле. В игре "Динамо" чувствовалась усталость после утомительного перелета к

349

Ак Барс – Химик. У Морозова уже 4 гола

Заявленные накануне Мортенссон, Капанен, Алексеев и Олег Петров вчера вышли на лед в форме "Ак Барса". Таким образом, казанская команда наконец-то выставила свой оптимальный состав. В первом периоде "барсы" доминировали, но ограничились одной заброшенной шайбой: большинство умело реализовала первая

396

Все идет по плану

В составе "Ак Барса" в этом матче появились все четыре нападающих, отсутствовавших в первой игре с "Авангардом". Олег Петров и Капанен составили тройку нападения вместе с Хентуненом, Мортенссон заменил в первом звене молодого Жукова, а Алексеев был отправлен в четвертую пятерку. Казанцам снова без

367

Салават Юлаев – СКА. Радулов уже забивает

Приезд СКА вызвал в Уфе огромный ажиотаж. Любители хоккея толпились у касс еще накануне матча в надежде приобрести билеты, а значит увидеть в деле одного из конкурентов "Салавата" в борьбе за медали. В Санкт-Петербурге еще во время традиционного предсезонного турнира в августе все в один голос говор

349

Салават Юлаев – СКА. Многостаночник Радулов

Звездный новичок "Салавата" Александр Радулов, из-за перехода которого из "Нэшвилла" по-прежнему бушуют страсти, начал отрабатывать щедрые авансы. Вчера он открыл счет своим голам в КХЛ, забросив победную шайбу в матче со СКА. ...Спекулянты в Уфе до игры популярнее хоккеистов. За четыре часа до ста

373

Этюд в зеленых тонах

Второй матч нового чемпионата победителю последнего розыгрыша суперлиги довелось проводить с одним из кандидатов на победу в первенстве нынешнем. Команда из Санкт-Петербурга, значительно укрепившая в межсезонье и без того неслабый состав, после поражения в Магнитогорске приехала в Уфу злая. Два пора

362

Быкова вдохновил кубок

КУБОК ЧЕМПИОНОВ МИРА В ГОСТЯХ У ХК МВД Кортеж, в центре которого ехал кабриолет с Кубком чемпионов мира, солнечным днем рассекал улицы подмосковной Балашихи. Несколько ошалевшие от такой праздничной процессии горожане удивленно застывали на месте. Самые находчивые, впрочем, быстро приходили в себя

371

Уроки труда от "Салавата Юлаева"

Первый официальный гол Радулова в КХЛ, обещание пресс-атташе "юлаевцев", новый баннер уфимских болельщиков - "Салават Юлаев", второй матч подряд пропуская первым, выигрывает у команды, также находящейся в числе фаворитов сезона. Перед игрой против питерского СКА в пресс-центре "Уфа-Арены" не забыли

358

ХК МВД – ЦСКА. ЦСКА был быстрее

"ЧЕЛЯБИНСКОЕ ДЕРБИ" В стартовой для себя игре чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде столичные армейцы проявили суперволю, в третьем периоде за несколько минут "перевернув" счет из 0:2 в 3:2 в свою пользу. - Мы в этом отрезке включили максимальные скорости, перевели игру в зону "Торпедо", - рассказал п

366

ХК МВД – ЦСКА. Быков вспомнил Квебек<

Никогда за многие годы ЦСКА так бойко не стартовал в чемпионате – с двух побед подряд. При том что многие после неубедительных результатов в межсезонье поставили на команде Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина крест – мол, на плаву будут держаться, но не более того... Однако вторая подряд волевая викт