• 27 авг 2008

Мемориал Ромазана. "Ак Барсу" везет

Семнадцатый по счету традиционный турнир памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске открывался матчем "Салават Юлаев" – "Трактор". Достаточно было просто прогуляться по коридорам "Арены Металлург" и заглянуть в лица игроков, дабы понять, что обе команды находились перед матчем в хорошем расположении духа

316

Мемориал Ромазана. Лидер атак уральцев пропустит Кубок Виктории из-за перелома руки

Вчера в Магнитогорске стартовал Мемориал Ромазана с участием "Трактора" и чемпионов трех последних лет – "Салавата", "Магнитки" и "Ак Барса". Первый день запомнился украинско-белорусской дракой, яркой игрой молодого челябинца Андрея Попова и поражением хозяев турнира на 23-й секунде овертайма. Перв

341

Мемориал Ромазана. Морозов опять забивает победные голы

Дебютный матч на турнире чемпиону страны пришлось провести с одним из самых неуступчивых коллективов лиги. Команда Андрея Назарова в очередной раз доказала, что если в мастерстве и уступает соперникам, то в желании и самоотдаче - нисколько. Большую часть матча челябинцы вели в счете. Однако на трети

371

ХК МВД: адепты защиты

"4-й Период" продолжает цикл статей, посвященный командам, стартующим в первом чемпионате КХЛ. Очередной наш гость – ХК МВД – подмосковные "милиционеры". Прошлый сезон для команды сложился достаточно удачно – 10-е место сразу позади "Ак Барса", "Авангарда" и "Динамо" стоит определенно считать успех

339

"Торпедо" – "теневой фаворит"

"4-й Период" продолжает цикл статей, посвященный командам, стартующим в первом чемпионате КХЛ. Очередной наш гость – "Торпедо" – "теневой фаворит". Минувший сезон "Торпедо" откровенно провалило и причиной тому руководство, которое затеяло непонятные перестановки в тренерском штабе. Наметившийся неб

373

Мемориал Беляева: Череповец лидирует

На долю второго дня череповецкого турнира памяти космонавта Беляева выпало выявить в четверке участников безоговорочного лидера и безнадежного аутсайдера. Первым стала череповецкая "Северсталь", а последним - минское "Динамо". За и против обоих эти званий велись упорные поединки, отразившимеся на с

369

Михаил БИРЮКОВ: "У Набокова многому научился"

После матчей второго дня Мемориала Беляева на вопросы корреспондента AllHockey.Ru ответили Михаил Бирюков, Игорь Уланов, Алексей Яшин и Йозеф Страка. МИХАИЛ БИРЮКОВ, ВРАТАРЬ ХК МВД - В первом матче вы не играли, почему? Многие подумали, что травмированы. - Нет, я здоров. Почему не играл - вопрос

352

Отец Ягра: "Американцы – националисты, Яромира не ценили"

"Ему придется вкалывать, чтобы добраться до десятки", - объявил Яромир Ягр-старший после того как его сын в девятый раз был признан лучшим чешским хоккеистом. Он немного нервничал, поскольку к повышенному вниманию, которое ему уделяли во время объявления результатов премии "Золотая клюшка", он не пр

377

Мемориал Беляева. "Северсталь" хотела и смогла

Заключительный игровой день мемориала летчика-космонавта Павла Беляева в Череповце преподнес ряд сюрпризов. Так, "Локомотив" потерпел свое первое поражение в межсезонье, его защитник Гуськов показал, что может забить буллит не хуже Кудрны, а минские динамовцы и вовсе стали чемпионами по штрафным бро

361

Мемориал Блинова. Второй кубок "Авангарда"

Омичи все-таки выиграли домашний турнир: победили в финале по буллитам "Сибирь", которой уступили на старте мемориала 1:6. Финальный матч собрал почти полный стадион. Уже в дебюте омичи могли сделать неплохой задел, почти четыре минуты играя впятером против тройки новосибирцев. Но вратарь "Сибири"