—

• 10 авг 2008

КПРБ: невероятный камбэк "Магнитки" в матче с ХК-36

Закончился стартовый матч последнего игрового дня на Кубке Президента Республики Башкортостан. Словацкий ХК-36 упустил победу в игре с магнитогорским "Металлургом", проиграв всухую последний период встречи. ХК-36 (Словакия) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:4 (2:0, 1:1, 0:3) Шайбы забросили: 1:0 -

401

КПРБ: день 4. Веселые качели

Четвертый игровой день на кубке президента в Уфе подарил зрителям красно-белое чудо, 12 шайб в матче "Магнитки" и "Авангарда", а также предвкушение завтрашней развязки. В поединке "Спартака" и "ХК-36" счет был открыл уже на шестой минуте. Тибор Вишневски, отобрав шайбу у Игоря Полыгалова, устремилс

347

Равиль ШАВАЛЕЕВ: "Со шведом угадали, ждем канадца"

Первый вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев заглянул в Уфу "на огонек", посмотреть хоккей и пообщаться со своим старинным приятелем Геннадием Величкиным, который привез свой "Металлург" на турнир в столицу Башкирии. Корреспонденту "Чемпионат.ру" удалось пообщаться с одним из руководителей казан

338

Уфа. День четвертый: омско-уральская симфония

В столице Башкортостана продолжается предсезонный хоккейный турнир с участием шести команд. После дня отдыха матчи Кубка президента Республики Башкортостан возобновились с новой силой — и вновь принесли неожиданные результаты. Подробности — в очередном обзоре. "Спартак" - "ХК-36" 2:3 ШБ У дружины

412

Тони МОРТЕНССОН: "Приложу все силы для победы "Барсов"!"

Нет никаких сомнений, что шведский новобранец "Ак Барса" Тони Мортенссон значительно усилит игру команды в предстоящем сезоне. Хоккеист любезно согласился ответить на вопросы корреспондента портала AllHockey.Ru Татьяны Боровской. - Как вам жизнь в России в сравнении со Швецией? - Это очень сложный

355

• 9 авг 2008

Очередной контрольном матче, в котором сошлись рижское "Динамо" и казахский "Барыс" (7:2) был омрачен неспортивным поведением хоккеистов обеих команд, драки вспыхивали на площадке одна за другой. В итоге команды набрали в общей сложности 270 минут штрафного времени, а десять хоккеистов получили матч

366

Закономерный исход неожиданно нескучного зрелища

Девятого августа в Мытищах местный "Атлант" переиграл в контрольной встрече "Нефтехимик". Нынешним межсезоньем подмосковные хоккеисты еще не проигрывали, одержав четыре победы и один матч сыграв вничью. Для нижнекамцев же игра с "Атлантом" стала первой в подготовке к чемпионату, и, тем не менее, "Не

416

Амиран КУРТАНИДЗЕ: "А что, есть другие "Крылья Советов"?"

Амиран Куртанидзе появился в "Крыльях Советов", руководимых Владимиром Малиным и Александром Третьяком, этим летом, став вице-президентом клуба и сразу же приступив к исполнению своих обязанностей, ведь в хоккее он человек не новый. О том, какие же это обязанности, какие задачи он с соратниками буде

564

Дмитрий ЕРОФЕЕВ: "Верю и надеюсь"

После окончания тренировки "Крыльев Советов-ВИЛС" интервью "Чемпионат.ру" дал главный тренер команды Дмитрий Ерофеев. Для него оно стало первым полноценным интервью в новой должности. Ведь еще совсем недавно Ерофеев был действующим игроком и вешать коньки на гвоздь вроде бы не собирался, заявляя, в

386

Старый дом для новых "Крыльев"

Корреспондент "Чемпионат.ру" побывал на тренировке "Крыльев Советов" - тех, которые "ВИЛСовские". О том, что происходит на территории УДС и в самом дворце спорта и о том, как тренируются "Крылья Советов-ВИЛС" - в материале "Чемпионат.ру". СТАДИОН НА УЖАСНОЙ ТЕРРИТОРИИ ОТКРОЮТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ Р