—

• 16 мая 2008

Вячеслав БЫКОВ: "Какой сейчас смысл говорить с Ковальчуком по душам?"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков в интервью Sports.ru настаивал на том, что Илья Ковальчук получил незаслуженную дисквалификацию, и немного рассказал о плане на полуфинальную игру против финнов. – Илья Ковальчук пропустит как минимум один матч чемпионата мира. Или вы рассчитываете, что

346

Вячеслав БЫКОВ: "Пора брать реванш у финнов"

На пресс-конференции после четвертьфинала Вячеслав Быков рассказал, как Илья Ковальчук атаковал швейцарца, и заочно поспорил с экспертом "Советского спорта" Борисом Майоровым. "ВНУКА НАЗОВУТ В ЧЕСТЬ КОВАЛЕВА" Быков начал пресс-конференцию с темы... Алексея Ковалева. Вопросами о том, почему лучшего

453

Переэкзаменовка Быкова. Год назад россияне в полуфинале финнам уступили. Чем наш тренер удивит северян на сей раз?

Перед плей-офф я в своем комментарии заметил, что нынешний чемпионат здорово напоминает предыдущий. По завершении четвертьфиналов сходство стало абсолютным, в Квебек-Сити будто день сурка наяву. В полуфиналах, как и в Москве, в пятницу сойдутся Россия – Финляндия, Канада – Швеция. Остается надеяться

339

Вячеслав БЫКОВ: "Почему "калинку" нам не играют в России?"

По поводу предстоящего матча с финнами на вопросы корреспондентов "СЭ" ответили главный тренер сборной России и ее голкипер. Оба обидно проигрывали Финляндии все в тех же полуфиналах: тренер - в прошлом году в Москве, вратарь - два года назад на Олимпиаде в Турине. После окончания пресс-конференции

381

Вокруг матча

Рене ФАЗЕЛЬ: "ШВЕЙЦАРИИ И ТАК ЕСТЬ, ЧТО ВСПОМНИТЬ" - Предстоит поединок между вашей самой любимой страной и, скажем так, вашей второй самой любимой страной. Будете переживать? - такой вопрос мы задали президенту ИИХФ Рене Фазелю перед матчем Россия - Швейцария. Фазель на это улыбнулся, после чего

473

Ключевой момент № 2. Матч-штраф Ковальчука и его дисквалификация на полуфинал

В части головных затемнений Фюррер, к сожалению, не был одинок. В третьем периоде компанию в темной комнате ему составила голова российского форварда Ильи Ковальчука, который на ровном месте схлопотал удаление до конца игры и дисквалификацию на полуфинал. Ковальчук, как показалось, был взбешен чист

570

Ключевой момент № 1. Два автогола Швейцарцев в начале матча

Четвертьфинальный матч, по существу, завершился на седьмой минуте первого периода, когда счет стал 3:0 в пользу сборной России. Какие бы тактические задумки ни готовили к игре тренеры обеих команд, их как раз к тому времени можно было смело выбрасывать на помойку. От России теперь требовалось лишь д

377

3 гола после 2 бросков

Что это было? Ты видел? Что за глупости? Просто чепуха какая-то. Где-то вот такими фразами (ну, может быть, природная деликатность заставила вашего корреспондента заменить словами "глупости" и "чепуха" более уместный в такой атмосфере лексикон) обменивались журналисты и болельщики примерно на шесто

356

1/4 финала. Какого же шведа отхватило "Динамо"!

Лидер чехов Патрик Элиаш в состав на четвертьфинал все-таки попал, но травму бедра он, похоже, до конца не залечил. Центрфорвард первой пятерки провел не лучший матч, отметившись лишь пятью неопасными бросками. У подопечных Алоиза Гадамчика не клеилось с реализацией большинства. Сборная Швеции - луч

342

Спартак подписал Баранку

"Спартак" заключил двухлетний контракт с 22-летним словацким защитником Иваном Баранкой, последние три сезона выступавшим за фарм-клуб "Рейнджерс" в АХЛ и сыгравшим в минувшем чемпионате один матч за основную команду. В ближайшее время состав красно-белых должны пополнить несколько легионеров из Че