—

• 15 мая 2008

Яшин об НХЛ не слышал

Некоторые российские СМИ заявили, что нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Яшин намерен вернуться в НХЛ. "Недавно в Казани проходил юниорский чемпионат мира, представители некоторых команд спрашивали меня о Яшине. Он провел отличный сезон в суперлиге, стал MVP и лучшим бомбардиром плей-офф.

318

Антон СТРОЛЬМАН: "Может, даже поболею за Россию..."

Защитник сборной Швеции, уже прошедшей в полуфинал, благодаря победе над чехами 3:2 ОТ, Антон Строльман подвел итог своего четвертьфинала. Игрок "Торонто" также заявил, что возможно, поболеет за Россию в другом четвертьфинальном матче, чтобы сыграть с россиянами в финале. - Это были две непростые и

336

Патрик ЭЛИАШ: "Мы ничего не добились, а Россия победит 6:2"

Помощник капитана сборной Чехии, нападающий "Нью-Джерси Дэвилс" Патрик Элиаш после поражения его команды от шведов в первом четвертьфинальном матче чемпионата мира в Канаде 2:3 ОТ к прессе вышел первым. Переступая ногами, обутыми в тапочки в символикой "дьяволов", он долго отвечал на вопросы чешской

344

Сто рублей на Канаду

Я знаю, что текст нельзя начинать с "во-первых". Но начну. Итак, во-первых. Я ничего не понимаю. Один мой друг вполне серьезно объяснял, почему шведы проиграли нашим. — У них же нет ни одной звезды! — почти орал мой друг. — А Лундквист? — Какой Лундквист? Откуда ты знаешь про Лундквиста? Ты не мо

307

Евгений НАБОКОВ: "Все решают детали"

В разгар чемпионата мира вратаря российской сборной Евгения Набокова ждало неприятное известие. Руководство "Сан-Хосе" приняло решение расстаться с главным тренером Роном Уилсоном. А ведь именно при нем Набоков стал безоговорочным первым номером "Акул". С этой новости и начался наш разговор. — Я вч

340

Сергей ЗИНОВЬЕВ: "Сборная России может играть лучше"

Перед четвертьфиналом интервью дал самый молчаливый хоккеист сборной России Сергей Зиновьев. Он был исполнен оптимизма насчет перспектив команды в Квебеке и не стал подчеркивать недостатки организации турнира. — Вы довольны игрой сборной на предварительном этапе? — Очень доволен. И вообще рад, что

319

Норвежцы не удивили

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинале "кленовые листья" обыграли команду Норвегии - 8:2. Победная серия канадцев на чемпионатах мира достигла 16 матчей. Второй матч четвертьфинальной серии плей-офф выглядел самым предсказуемым и вызывал меньше всего вопросов.

301

• 14 мая 2008

ЧМ. 1/4. Россия-Швейцария. Побеждать не "на шару"

"Чемпионат.ру" - о четвертьфинале Россия - Швейцария. В котором есть очевидный фаворит - мы. Есть очевидный аутсайдер - они. Но не все так однозначно, чтобы выигрывать "на шару". Аналитика Евгения Сидорова, комментарии главного тренера и игроков сборной России: "Россия: больше бросать и меньше уда

358

Швейцарцы обещают провести следующий ЧМ не хуже, чем Канада

Не успел закончиться чемпионат мира-2008, а ИИХФ уже вовсю обсуждает проведение следующего турнира, который, напомним, состоится в Швейцарии. Председатель оргкомитета чемпионата мира-2009 Жиан Жилли пообещал, что все пройдет на таком же высоком уровне, как и в Канаде. — Мы начали подготовку аж в ию

401

ЧМ. 1/4. Все не наши. "Превью" трех остальных пар

"Чемпионат.ру" - о трех четвертьфинальных парах, за исключением нашей. Оценка сильных и слабых сторон соперников по первому раунду плей-офф ЧМ, и прогноз на исходы этих встреч. QF1. Чехия – Швеция. Квебек. 21:00 мск. Вообще-то, перед началом чемпионата мира шведов, несмотря на их высокий статус, к