—

• 14 мая 2008

Ральф КРЮГЕР: "Вы увидите другую Швейцарию"

Примерно к середине первого периода позавчерашнего матча Швейцария - Россия корреспондентов "СЭ", делавших оперативные материалы в ложе прессы, уже разбирал безудержный хохот. С людьми именно нашей профессии именно в такие моменты жизни приступы веселости случаются невероятно редко, но тут удержатьс

349

Морозов тренируется со своей тройкой

Вчера в утреннем занятии сборной России приняли участие все 26 хоккеистов, включая вратаря Звягина, который работает со сборной исключительно на тренировках. В желтых свитерах катались форвард Радулов и защитник Воробьев – это означает, что они, скорее всего, в четвертьфинале со Швейцарией не сыграю

358

Может ли Швейцария победить Россию?

ВОПРОС ДНЯ В четвертьфинале сборная России безусловный фаворит. Со сборной Швейцарии мы уже знакомы. Обыграли ее 5:3 без особого труда в последнем матче квалификационного раунда. И вот через день – новая встреча. Какого подвоха нам ждать от швейцарцев и чего опасаться? За ответом на этот вопрос мы

367

1/4 финала. США - Финляндия. За Америку будет биться новый миллионер СКА

Самым интересным противостоянием четвертьфинала обещает стать игра Финляндия - США. Скандал, случившийся в матче этих соперников на групповом этапе - с неверно засчитанной шайбой финнов (в дырку сетки ворот), удалениями до конца встречи и несколькими потасовками, - только добавит интриги. Защитнику

441

1/4 финала. Чехия - Швеция. Чехам важно поставить на ноги Элиаша

Чешские хоккеисты после поражения от шведов в групповом турнире со счетом 3:5 в один голос заявляли о том, что сумели понять тактику игры соперников. "Хорошо, что через несколько дней в плей-офф встречаемся именно с "Тре Крунур". После финального свистка мы устроили короткое совещание в раздевалке и

395

1/4 финала. Норвегия - Канада. Хитли в двух шагах от "вечного" рекорда Линдроса

Канадцев впору объявлять самой везучей командой четвертьфиналов - второй год подряд родоначальникам хоккея достается самый легкий соперник по этой стадии плей-офф. В Москве ими были швейцарцы, в Галифаксе - норвежцы. Скандинавы, кстати, за последние 40 лет в восьмерку лучших на мировых первенствах п

310

Тайна на троих

НА ПЯТАЧКЕ Удивительный чемпионат. День сурка наяву. Судьба будто дает Быкову – Захаркину второй шанс, в Квебек-Сити в мельчайших деталях повторяя московский чемпионат. Эта мысль окончательно выкристаллизовалась, когда определились четвертьфинальные пары. Канаде опять достались "мальчики для разми

353

В пользу Канады

Год назад много говорилось о том, что чемпионат мира в Москве стал одним из лучших по организации. Правда, в основном об этом можно было услышать из оргкомитета. В Канаде не хвастаются, а просто проводят турнир. ОРГАНИЗАЦИЯ В Канаде сейчас проходят два параллельных чемпионата мира. Люди, находящие