• 19 апр 2008

Владимир ПЛЮЩЕВ: "Евротур – лишь этап подготовки"

Заслуженный тренер России Владимир Плющев в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" поделился своим мнением о выступлении нашей национальной сборной в Евротуре, а также поведал о том, на что она способна на чемпионате мира в Канаде. – Прежде всего, давайте подведем итоги выступления сборной России в Е

334

Петр ВОРОБЬЕВ: "Без дворца нас выгонят из лиги!"

В пресс-центре ХК "Лада" состоялась пресс-конференция с участием назначенного во вторник главного тренера "Лады" Петра Воробьева и генерального директора ХК "Лада" Александра Чеботарева. Петр Воробьев: сезон предстоит сложный, но интересный - Петр Ильич, как и когда вам поступило предложение возгл

360

Смит поедет за игроками на ЧМ в Канаду

Вчера сразу по окончании последней в этом сезоне тренировки СКА главный тренер команды Бэрри Смит вылетел в Москву, где сегодня примет участие в праздновании 50-летия главы Росспорта Вячеслава Фетисова. Американский специалист будет тренировать сборную "Мировых звезд" в товарищеском матче против ком

360

ЮЧМ. В полуфинале Россия ждет американцев

Вчера на юниорском чемпионате мира сборная России разгромила Данию в последнем матче группового этапа - 10:1. Теперь сборной России предстоит дожидаться своего соперника по полуфиналу. Им станет победитель четвертьфинала США - Германия. С большой вероятностью можно прогнозировать, что это будут амер

342

ЮЧМ. А теперь – Америка!

Вчера наши юниоры завершили групповой турнир тотальным разгромом сборной Дании. А в параллельной встрече американцы обыграли финнов и заняли второе место в своей группе. В четвертьфинале "звездно-полосатых" поджидают немцы. Победитель этой пары выйдет в полуфинале на россиян. И скорее всего нас ждет

364

Первый чеченский гол

Сборная России по хоккею выиграла все матчи на групповом этапе чемпионата мира среди юношей не старше 18 лет. В заключительном матче она одолела сверстников из Дании со счетом 10:1. Одну из шайб забросил первый в истории российского хоккея чеченец. В уже ничего не значащем для двух сборных матче, р

397

Россия U18 - Дания U18: форменный разгром!

В последнем матче группового этапа юниоры сборной России разгромили сверстников из Дании со счетом 10:1. Команда Бирюкова напрямую вышла в полуфинал, где встретится с победителем четвертьфинальной пары США - Германия. Россияне могли себе позволить играть в свое удовольствие. Поединок со сборной Дан

406

• 18 апр 2008

"Финны не выдержали темп, который мы задали"

После победы над финнами в вынесенном матче Евротура игроки сборной России не скрывали своих ощущений: Непряев был недоволен собой, но рад результату, Прошкин объяснил свой матч-штраф, а Зарипов признался, что праздновать победу в Евротуре не собирается. Форвард "Ак Барса" сборной России Данис Зари

413

"Сибирь" может сменить эмблему

Руководство новосибирцев раздумывает над вариантами смены эмблемы, которая была у клуба на протяжении последних двадцати лет и очень схожа с логотипом легендарного канадского "Монреаля". Сейчас руководство клуба рассматривает варианты, и не исключена вероятность того, что на лейбле клуба появится та

474

Максим СУШИНСКИЙ: "Показали, на что мы способны!"

Форварды сборной России Максим Сушинский и Константин Горовиков после матча со сборной Финляндии (4:1) ответили на вопросы корреспондента AllHockey.Ru. Максим Сушинский: мы готовы играть на любой площадке! - Максим, поздравляем с победой. Скажите, почему в первом периоде игра у сборной не очень по