• 14 апр 2008

ЮЧМ. Нашим помог... разнос. В первом перерыве тренеру россиян пришлось по-мужски поговорить со своими ребятами

Вчера россияне не без труда обыграли сборную Германии, во втором кряду матче забросив шесть шайб. В начале встречи наши ребята играют слишком академично. Вспоминаются слова наставника российской сборной Александра Бирюкова: "На чемпионате нужно не просто играть, а воевать!". Такого благодушия сопер

351

ЮЧМ. Россия лидирует в своей группе

Вчера юниорская сборная России провела свой второй матч на чемпионате мира, победив сборную Германии - 6:2. В первом периоде габаритные немцы сумели втянуть россиян в неторопливую, вязкую игру. Едва ли не единственный реальный момент у хозяев упустил на 9-й минуте Петров. Как наказание - пропущенная

388

Мозякин: снайперский рекорд регулярных чемпионатов

В регулярном первенстве-2007/08 форвард "Химика" Сергей Мозякин выиграл гонку снайперов, а его итоговые 37 заброшенных шайб являются новым рекордом в истории чемпионатов России. Предыдущее достижение принадлежало нападающему "Ак Барса" Алексею Морозову (34 гола) и было установлено год назад. ЛУЧШ

379

Пиганович: абсолютный рекорд среди защитников

Защитник "Трактора" Олег Пиганович в минувшем сезоне блеснул суперрезультативностью: 22 шайбы - высшее достижение для игроков обороны не только в чемпионатах России, но и за всю историю первенств страны! Свой 22-й гол он забросил 28 февраля во втором периоде матча с "Авангардом" (2:6) и превзошел пр

649

Дуэт Иргл - Яшин забросил половину шайб "Локомотива" в плей-офф

Форварды "Локомотива" Збынек Иргл и Алексей Яшин забросили на двоих в плей-офф-2007/08 18 шайб. Этот результат уступает только дуэту "Ак Барса" Алексей Морозов - Сергей Зиновьев, который два года назад отличился 22 раза. Однако вклад ярославцев оказался куда более весомым: они забросили ровно полови

463

До "Клуба 1000" Яшину осталось лишь 5 очков

Форвард "Локомотива" Алексей Яшин является основным кандидатом на вступление в учрежденный "СЭ" "Клуб 1000 российских хоккейных бомбардиров". В нынешнем сезоне нападающий ярославцев набрал 57 (24+33) очков, и, чтобы достичь 1000-очковой отметки за карьеру, Яшину осталось набрать лишь 5 баллов. ЧЛ

403

Веро перекрыл "достижение" Симпсона почти в 2 раза

Форвард "Витязя" Дарси Веро в минувшем сезоне установил уникальный рекорд. За 43 проведенных матча канадец успел набрать более 500 минут штрафного времени. А предыдущее высшее достижение, которое, кстати, также принадлежит бывшему канадскому легионеру чеховского клуба Риду Симпсону, было превышено а

354

Варламов - 7-й вратарь, сыгравший 60 матчей за сезон

Голкипер "Локомотива" Семен Варламов, который может стать одним из вратарей сборной России на чемпионате мира в Канаде, в завершившемся российском первенстве принял участие в 60 матчах - лучший результат в сезоне. Интересно, что ранее отметку в 60 игр смогли преодолеть лишь 6 стражей ворот. А рекорд