• 31 мар 2008

Впервые за двенадцать лет в финал вышла команда с 5-м посевом

Нынешняя финальная серия будет 13-й в российской истории. При этом лишь в четвертый раз в финал вышла команда, имеющая по итогам регулярного чемпионата посев ниже 3-го - ярославский "Локомотив" имеет 5-й номер посева. Ниже железнодорожников перед стартом плей-офф 13 лет назад располагалось только "Д

361

"Магнитка": третье поражение с сухим счетом

Лишь в третий раз в истории клуба магнитогорский "Металлург" проиграл серию плей-офф со счетом 0-3. Правда, впервые "Магнитка" уступила в двух домашних поединках. Любопытно, что именно "Локомотив" в сезоне-01/02 первым обыграл "Металлург" всухую, после чего стал чемпионом России. Сезон Стадия С

341

100-ю победу в плей-офф "Магнитка" одержать не смогла

Всего одной победы в плей-офф чемпионатов России не хватило "Магнитке", чтобы достичь отметки "100". Первую победу в плей-офф "Металлург" одержал под руководством нынешнего главного тренера Валерия Постникова - над "Спартаком" 2 марта 1993 года. "Честно говоря, за время плей-офф прессу не читал и о

359

Чудов ездил болеть за "Салават" даже в Казань

Одним из самых преданных болельщиков "Салавата Юлаева" является известный биатлонист Максим Чудов, проживающий в Уфе. В полуфинальной серии с "Ак Барсом" Чудов был свидетелем не только первого домашнего матча, но и двух поединков в Казани. После окончания серии он поделился своими впечатлениями с ко

349

"Парашют" Еременко

При счете 2:3 на 56-й минуте четвертого матча серии между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" защитник казанцев Евгений Медведев, находясь у синей линии спиной к воротам, бросил наудачу с неудобной руки. Шайба взмыла вверх, совершив полет по причудливой траектории, задела выставленную ловушку голкипер

336

Вуйтек остается в "Динамо"...

Завтра чешский тренер Владимир Вуйтек официально продлит контракт с московским клубом. — Первого апреля наша команда выйдет из отпуска. Вернется из Чехии и пан Владимир, — рассказал вчера вечером президент "Динамо" Михаил Головков. – Предварительно мы с ним уже договорились о подписании контракта е

337

...А Билялетдинов – в "Ак Барсе"

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов, чья команда уступила в полуфинале "Салавату Юлаеву", остается у руля команды. — Зинэтула Хайдярович остается и будет еще долго сотрудничать с "Ак Барсом", — рассказал нашему корреспонденту Дмитрию НЕСТЕРОВУ вице-президент казанского клуба Равиль Шава

338

Семен ВАРЛАМОВ: "Уже узнают гаишники"

Семену Варламову 20 лет стукнет лишь в этом году. Несмотря на юный по вратарским меркам возраст в начале сезона он взвалил на себя ношу основного голкипера "Локомотива". И уверенно дотащил ее до финала. Молодой вратарь "Локо" – приятное исключение на нашем хоккейном вратарском "безрыбье". Он спокое

333

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Мы были достойны большего"

Главный тренер казанского "Ак Барса" через час после четвертого матча с "Салаватом Юлаевым" нашел в себе силы ответить на вопросы корреспондента "Спорта". — Разочарованы? — А чему тут радоваться? Конечно, я недоволен исходом. На мой взгляд, играли мы блестяще. Но в таких играх нельзя ошибаться. И