—

• 19 фев 2008

Крикунов победил без проблем

Возвращение Владимира Крикунова на пост главного тренера "Нефтехимика" получилось триумфальным: его команда всухую разгромила на выезде новосибирскую "Сибирь" - 5:0. Смена главного тренера за шесть туров до конца чемпионата - шаг более чем рискованный. Однако обстоятельства сложились так, что дебют

434

Спартак – Авангард. Ржиге уже готовят новый контракт

Одержавший впервые в сезоне три победы подряд "Спартак" - соперник на данный момент серьезнее некуда, особенно у себя дома. Однако перед началом встречи в Сокольниках мыслями гости оставались еще в игре прошлого тура против "Витязя", стоившей им потери центрального нападающего Курьянова. В понедельн

414

Спартак – Авангард. "Дрозд" сбивает "ястреба"

Красно-белые сумели отыграть у "Авангарда" две шайбы и одержали четвертую победу подряд. Радость от выигрыша "Спартаку" подпортила травма, полученная голкипером Константином Симчуком. КУРЬЯНОВ ВЫБЫЛ ДО КОНЦА СЕЗОНА Визит в московский регион "Авангард" начал с матча прошлого тура в Подольске с "Вит

416

Такому "Спартаку" и Ягр не нужен

"Спартак" одержал уже четвертую победу подряд, чего не было с красно-белыми давно в новейшей истории. Успех был обеспечен примерно за пять минут до конца третьего периода в матче, в котором подопечные Милоша Ржиги уступали две шайбы. Перед игрой 52-го тура на арене в Сокольниках был замечен Ярослав

409

"Спартак" был просто быстрее"

Лицо покидавшего лед дворца спорта "Сокольники" юного нападающего Черепанова не выражало ничего хорошего. Однако форвард, несмотря на не лучшее расположение духа, согласился ответить на несколько вопросов. – Какие эмоции испытываете, покидая площадку? – Не очень хорошие, конечно. Перед этим у нас

401

Илья ДОКШИН: "Сначала мы переволновались"

Гол нападающего "Спартака" Ильи Докшина в домашнем поединке красно-белых с омским "Авангардом" во втором периоде при счете 0:2 можно назвать в чем-то переломным. Тем более, что под конец периода, поверив в свои силы, хозяева сравняли счет. Ну а в третьей 20-минутке они смогли дожать оппонентов. – П

405

Максим РЫБИН: "Вышли с запредельным настроем"

Отметившийся голевой передачей на Алексея Акифьева и проведший весь матч на высоком уровне Рыбин, только что отпущенный коллегами с телевидения, светился от счастья. – Что чувствуете после победы? – Сегодняшний успех, пожалуй, самый важный за последние недели (москвичи одержали четвертую победу по

421

• 18 фев 2008

Анатолий БАРДИН: "Менеджер – формирует, тренер - тренирует"

Возвращение Анатолия Бардина в стан "Авангарда" состоялось после Нового Года. Вернулся экс-президент омского клуба так же, как и уходил — вместе с тренером Сергеем Герсонским, который снова занял главное место на тренерском "мостике" сибиряков. Бардин же стал генеральным менеджером, ответственным за

445

Крикунов приготовился к рывку

Владимир Крикунов снова возглавил нижнекамский "Нефтехимик". Нечасто тренеры дважды приходят в одну команду. И совсем уж редко у двух этих приходов столько общего. С 2001 по 2004 годы Владимир Крикунов поработал в Нижнекамске весьма плодотворно. Команда один раз попала в плей-офф – еще тот, настоящ

410

52 тур. "Ак Барс" в Питере - явный фаворит

"Чемпионат.ру" - о 52-м туре, в котором продолжится распределение место что в восьмерке, что в плей-офф, а многие результаты могут оказаться весьма неожиданными... "Амур" - "Локомотив" Хабаровская команда сыграет с ярославской только на победу. Ей терять нечего, а набирать очки надо - особенно по