Авангард - Салават Юлаев. Чтобы Ягр не сомневался, "Авангард" выиграл у лидера

И недели не прошло с той поры, как Яромир Ягр намекнул в интервью "СЭ", что готов вернуться в "Авангард", как глаза болельщиков клуба загорелись пролетарским огоньком. В ход по давней омской традиции пошли кисти и краски. И вот, любуйся знаменитый чешский гражданин, в фанатском секторе "Арены-Омск"

392

ХК МВД – Спартак. Ржига впервые в этом сезоне увидел "Спартак" таким мощным

"Спартаку", несмотря на кажущееся комфортным 14-е место, ошибаться было нельзя: до плей-офф можно и не дожить - отрыв от преследователей минимальный, а оставшиеся соперники москвичей один другого сложнее. "Милиционеры" в нынешнем сезоне дважды брали верх над красно-белыми, однако именно выезд в Бала

460

ХК МВД – Спартак. Таким "Спартак" Ржига еще не видел! После матча главный тренер москвичей раздавал комплименты своим подопечным

Лишь во втором периоде "Спартак" сумел воплотить огромное преимущество в голы и за весь матч позволил сопернику создать лишь два опасных момента у своих ворот. Правда, оба они завершились голами... МИЛИЦЕЙСКОЕ ПРОКЛЯТЬЕ Красно-белые уходили на перерыв в чемпионате, связанный с участием национально

402

Дмитрий МЕЛЕШКО: "Играли, как у себя дома"

Нападающий "Спартака" Дмитрий Мелешко после победы в Балашихе над ХК МВД в интервью корреспонденту "Газеты.Ru" отметил, что чувствовал себя на местной арене, как дома из-за присутствия многочисленных болельщиков столичного клуба, а также отметил неплохую работу, проделанную им и партнерами в минувше

423

"Спартак" взял свежестью

"Спартак" одержал первую в сезоне победу над ХК МВД, победив в Балашихе. Игра прошла почти с полным преимуществом гостей, которые, за исключением двух голов в свои ворота, не дали сопернику забить. После матча наставник хозяев Андрей Хомутов отметил физическую свежесть соперника и его игру в обороне

380

Лада – Торпедо. "Переодетое" Торпедо

В первом периоде создавалось впечатление, что против "Лады" играет одна из команд лидирующей группы, переодетая в форму нижегородцев. Будь гости поудачливее да более мастеровитыми при завершении атак, еще до первого перерыва создали бы тольяттинцам массу проблем. Но за хозяев блестяще сыграл Фаунтин

416

Северсталь – Витязь. Витязи в перетягивании каната посильнее

Обоюдоострые атаки, взаимные ошибки в обороне - так, не давая скучать зрителям и вратарям, соперники обменивались заброшенными шайбами. К концовке второго периода в этом перетягивании каната больше преуспели "витязи". Решающую шайбу, как позже выяснилось, у них забил убежавший один на один Субботин.

413

Трактор – Сибирь. Гольц по-прежнему на тренерском мостике

"Сибирь" прилетела в Челябинск за три часа до начала матча, а игрой команды по-прежнему руководил Владимир Гольц - несмотря на многочисленные разговоры о появлении в Новосибирске нового наставника. Владимир ГОЛЬЦ, и.о. главного тренера "Сибири": - Игра была равная, а удача в буллитах оказалась на

415

• 13 фев 2008

"Салават" сдает позиции

Лидер российской хоккейной суперлиги, уфимский "Салават Юлаев", на выезде проиграл омскому "Авангарду" со счетом 0:3. Теперь преимущество лидера над ближайшими преследователями составляет 5 очков, хотя еще недавно оно составляло в три раза больше. В среду после перерыва, вызванного участием национа

402

Омск: ох уж этот Брэтуэйт!

Лежа, сидя, стоя на голове, в прыжке, в шпагате, головой - как только сегодня не вылавливал шайбу голкипер омского "Авангарда" Фрэд Брэтуэйт, который "засушил" матч против "Салавата-Юлаева". Хозяева поля играли без своего главного центрфорварда Артема Чубарова. Поэтому в центр был переведен Калюжн