Вячеслав БЫКОВ: "Помимо статистики важны и другие качества"

Главный тренер сборной России рассказал о составе сборной на "Шведские игры", и объяснил, почему он взял в эту сборную Бирюкова, но не взял Варламова, Куляша и Пигановича, у которых больше очков. Эта импровизированная "вторая пресс-конференция" главного тренера сборной России состоялась, как уже по

435

Виталий АТЮШОВ: "Нет такой задачи - догнать и обогнать Уфу!"

Всегда добродушный и веселый защитник магнитогорского "Металлурга" Виталий Атюшов после поражения от "Химика" по понятным причинам в настроении себе изменил – был грустный и немного подавленный. В Мытищах "Магнитка" прервала свою 15-матчевую, с учетом Кубка чемпионов, победную серию. Но в отличие от

435

Суперлига 49-й тур

ДИНАМО – ЛОКОМОТИВ 2:1 Главный тренер бело-голубых Владимир Вуйтек может перевести дух – тягостный сериал из семи поражений завершен. Чешского наставника выручила его бывшая команда. "Локо", с которым Вуйтек выигрывал золото в 2002 и 2003 годах, не дал чеху пропасть и на этот раз. АК БАРС – ЦСКА 4

426

Химик - Металлург Мг. Победную 15-матчевую серию "Магнитки" прервал Канарейкин

"Магнитка" проиграла впервые за последние 16 матчей, включая игры Кубка европейских чемпионов. Победное шествие подопечных Валерия Постникова остановила команда бывшего главного тренера "Металлурга" Федора Канарейкина, уволенного по ходу сезона из уральского клуба. Любопытно также то, что начинал с

438

Нефтехимик – Спартак. Не случайно зрители освистывали

Тандем Дроздецкий - Мелешко решил все вопросы относительно победителя матча. Милош РЖИГА, главный тренер "Спартака": - Игра от обороны - вот такая была установка. В первом периоде из-за большого количества удалений мы не смогли показать свои способности. При равной игре все решили ошибки соперника

406

Сибирь – Амур. Игра за шесть очков

Едва ли не половина заявленных на матч игроков команды гостей выступала в разное время за "Сибирь". Они-то, по сути, и сделали игру. Однако первыми забили хозяева: Мойжиш совершил рейд из своей зоны, прострелил вдоль ворот, и Миловзоров отправил шайбу под перекладину. Все изменилось на 17-й минуте,

447

Лада - Металлург Нк. Вторым номером тольяттинцы играют лучше

Успешные результаты против лидеров во многом объяснялись умелой игрой автозаводцев, что называется, вторым номером. С командами из подвала таблицы график пополнения очков у них похуже. Да и Фаунтин в этом матче стал выручать команду лишь после того, как в его воротах побывала четвертая шайба. Борис

495

Трактор – Торпедо. Победы придут

Хозяева в начале матча получили преимущество в два игрока на 71 секунду, но даже не смогли расположиться в зоне волжан. Зато спустя три минуты в меньшинстве проход Касянчука по левому борту завершился броском в "домик" Салфицки. Как признал после матча новый наставник "Торпедо" Евгений Попихин, это

438

Ак Барс – ЦСКА. Безвольный ЦСКА

Судьба матча была решена во втором периоде, в котором преимущество "Ак Барса" стало подавляющим. К экватору встречи хозяева уверенно вели со счетом 3:0. Причем лучше всех показались главному тренеру сборной России и ЦСКА те игроки казанской команды, которых Вячеслав Быков не берет на шведский этап Е

421

Ак Барс – ЦСКА. Армейцы испугались. Игроки ЦСКА равнодушием и безволием удивили даже своего главного тренера

"Ак Барс" доказал, что поражение в Хабаровске в предыдущем туре – досадное недоразумение. Гости же откровенно разочаровали. Им даже не помогла ошибка судьи Антропова. Игра "Ак Барса" с "Амуром" закончилась за 50 часов до начала встречи с ЦСКА. Затем – семичасовой перелет. Все это – на руку гостям.