—

• 4 фев 2008

Нефтехимик – Спартак. Не случайно зрители освистывали

Тандем Дроздецкий - Мелешко решил все вопросы относительно победителя матча. Милош РЖИГА, главный тренер "Спартака": - Игра от обороны - вот такая была установка. В первом периоде из-за большого количества удалений мы не смогли показать свои способности. При равной игре все решили ошибки соперника

417

Сибирь – Амур. Игра за шесть очков

Едва ли не половина заявленных на матч игроков команды гостей выступала в разное время за "Сибирь". Они-то, по сути, и сделали игру. Однако первыми забили хозяева: Мойжиш совершил рейд из своей зоны, прострелил вдоль ворот, и Миловзоров отправил шайбу под перекладину. Все изменилось на 17-й минуте,

456

Лада - Металлург Нк. Вторым номером тольяттинцы играют лучше

Успешные результаты против лидеров во многом объяснялись умелой игрой автозаводцев, что называется, вторым номером. С командами из подвала таблицы график пополнения очков у них похуже. Да и Фаунтин в этом матче стал выручать команду лишь после того, как в его воротах побывала четвертая шайба. Борис

507

Трактор – Торпедо. Победы придут

Хозяева в начале матча получили преимущество в два игрока на 71 секунду, но даже не смогли расположиться в зоне волжан. Зато спустя три минуты в меньшинстве проход Касянчука по левому борту завершился броском в "домик" Салфицки. Как признал после матча новый наставник "Торпедо" Евгений Попихин, это

451

Ак Барс – ЦСКА. Безвольный ЦСКА

Судьба матча была решена во втором периоде, в котором преимущество "Ак Барса" стало подавляющим. К экватору встречи хозяева уверенно вели со счетом 3:0. Причем лучше всех показались главному тренеру сборной России и ЦСКА те игроки казанской команды, которых Вячеслав Быков не берет на шведский этап Е

436

Ак Барс – ЦСКА. Армейцы испугались. Игроки ЦСКА равнодушием и безволием удивили даже своего главного тренера

"Ак Барс" доказал, что поражение в Хабаровске в предыдущем туре – досадное недоразумение. Гости же откровенно разочаровали. Им даже не помогла ошибка судьи Антропова. Игра "Ак Барса" с "Амуром" закончилась за 50 часов до начала встречи с ЦСКА. Затем – семичасовой перелет. Все это – на руку гостям.

493

Авангард - СКА. Брэтуэйт повторяет "финт Гашека"

Фрэд Брэтуэйт наконец-то продемонстрировал тот уровень, что позволил ему два года назад с блеском завоевать титул лучшего голкипера суперлиги. В игре против СКА канадский голкипер "Авангарда" устроил настоящее шоу, и форварды армейцев имели полное право расколотить от отчаяния пару-тройку клюшек.

500

Авангард – СКА. Фрэд огорчил Барри

Команды избирают оборонительную тактику, больше заботясь о защите ворот. Постепенно "ястребы" прибавляют и заставляют гостей нарушать правила. Когда армейцы остаются втроем, пятерка Курьянова почти минуту разыгрывает большинство, а точку ставит защитник Климентьев. Вторую треть уже питерцы начинают

505

Динамо - Локомотив. Наконец-то Динамо сыграло, как претендент на медали

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Семин, спускаясь после матча по лестнице к клубному автобусу, оглянул толпу приезжих болельщиков, быстро вжал голову в плечи и постарался как можно скорее пропасть из их поля зрения. Нет, дело не в том, что ярославская команда проиграла, а пятерка Семина заработала по

451

Алексей БАДЮКОВ: "Перед матчем сходили в церковь"

Впервые за долгое время бело-голубые уходили со льда с просветленными лицами. Я даже невольно оглянулся на лед – не валяются ли там камни, упавшие на площадку с душ игроков после долгожданной победы... Уж больно легко и гордо они шли в раздевалку. А перед этим долго махали клюшками своим фанатам. –