—

• 28 янв 2008

Новая Лига копирует НХЛ

В субботу, 26-го января, гостем "Спортивного канала "Маяка" был 2-кратный Олимпийский чемпион, входящий в экспертную комиссию по Открытой российской хоккейной Лиге, Борис Майоров. - о матче "Химик" - "Ак Барс", который завершился в овертайме победой гостей со счетом 3:2 МАЙОРОВ: Мне матч очень по

428

Владимир ЮРЗИНОВ-младший: "Весной жду рыбалку и плей-офф"

Владимир Юрзинов-младший наконец выиграл со своей новой командой — "Северсталью". Набрал полновесные три очка. Причем ни в рядовом матче, а против ЦСКА, с которым у его нового клуба отношения как-то не складываются. Вообще Владимир Владимирович за 20 дней "нахождения на царстве" уже сломал не одну т

389

Анатолий ЕМЕЛИН: "Опережаю Москву на четыре часа"

В роли главного тренера "Амура" Анатолий Емелин работает чуть меньше месяца. На новую для себя должность бывший главный менеджер дальневосточников заступил в последних числах декабря прошлого года, но за это время успел изменить команду до неузнаваемости. При этом сам Емелин не публичный человек. За

433

Химик - Ак Барс. Билялетдинов победу в Мытищах считает закономерной

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса": - В первом периоде мы создали много моментов, но реализация оставляла желать лучшего. Затем несколько расслабились, ну а в третьей 20-минутке, несмотря на то что почти половину времени играли в меньшинстве, смогли сравнять счет. Победу считаю законо

461

Колесник напомнил о Ходынке

Матч в Мытищах по градусу борьбы, уровню мастерства исполнителей вполне тянул на медальные баталии в плей-офф. Победу "Ак Барсу" принесло не звено Алексея Морозова, а игроки второго эшелона атаки. ... Заканчивается вторая минута овертайма. На табло 2:2. У правого борта Емелин себе за спину пасует З

410

• 27 янв 2008

"Торпедо": Воробьев оказался катастрофой

Отставка Петра Воробьева стала 14-й в Суперлиге в этом сезоне, и первой двойной - сменивший около двух месяцев назад на этом посту Владимира Юрзинова-младшего, Воробьев сам отправился восвояси спустя шестнадцать часов после проигранного "всухую" 0:2 матча с новокузнецким "Металлургом". Воробьев сам

418

"Сибирь": сказке конец

Главный тренер "Сибири" Сергей Котов ушел тринадцатым наставником, расставшимся со своим постом в этом сезоне. Девять матчей кряду, проигранных "Сибирью", стали заключительным аккордом в новосибирской карьере тренера Котова. После поражения от чеховского "Витязя" Котов написал заявление об уходе по

460

Алексей КАЙГОРОДОВ: у нас был очень тяжелый отрезок

После состоявшегося в Балашихе матча ХК МВД – "Металлург" (Магнитогорск) на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" ответил автор победной шайбы в составе "Магнитки" Алексей Кайгородов, рассказав об усталости после КЕЧ и важности отдыха перед плей-офф, проблемах настроя и готовности играть в сборной.

436

"Не думал я, что нас так сегодня разгромят..."

Из-за накрывшей Тольятти снежной бури в городе была объявлена чрезвычайная ситуация. Многие небезосновательно полагали, что матч между "Ладой" и "Салаватом Юлаевым" из-за этого метеорологического форс-мажора может не состояться. Ведь в течение двух дней не работал самарский аэропорт, трасса Самара-Т

480

Вячеслав БУЛАНОВ: "Я обеими руками за двух главных"

Корреспонденту AllHockey.Ru Сергею Литваку удалось пообщаться с Вячеславом Булановым и узнать мнение одного из лучших российских судей о том, каким он видит переход на систему с двумя главными арбитрами в условиях российской Суперлиги и что он думает о тенденциях в современном судействе. - Хотелос