—

• 26 янв 2008

ХК МВД - Металлург Мг. Победа на жилах

Тренерский штаб ХК МВД столкнулся в преддверии матча с "Магниткой" с серьезными кадровыми проблемами. В клубном лазарете компанию одному из ведущих нападающих Чернову, который вряд ли выйдет на лед до февральского перерыва в чемпионате, составил Цветков. Он в среду стал жертвой силового приема кого

389

ХК МВД – Металлург Мг. Чемпионская дюжина. "Металлург" не отдал ХК МВД ни одного очка за 12 матчей в трех сезонах

"Магнитка" для "милиционеров" – соперник уникальный. За всю историю своего существования "силовики" ни разу не смогли не то что обыграть, хотя бы одно очко отобрать у грозных "металлургов". "ЗАЧЕМ КЛУБЫ РАСКАЛЫВАТЬ НА ДВА ЛАГЕРЯ?" Уникальным выдался и вчерашний день. Запомнят его не только обильны

412

Динамо – Амур. Вуйтек разочарован

В "черном" январе беды продолжают преследовать динамовцев. В матче с "Химиком" они потеряли из-за сотрясения мозга на неопределенный срок защитника Рылова. С "Амуром" хозяева открыли счет в первой же атаке: буллит Емелеев исполнил классно - дождался, когда Мосс сядет на лед, и точнехонько метнул шай

401

Динамо – Амур. "Ничего не получается"

Бело-голубые проиграли дома аутсайдеру и довели черную январскую серию до пяти поражений. Теперь и их фанатам и руководству клуба ясно – в плей-офф с такой игрой "Динамо" ничего не светит... – Надеюсь, очень надеюсь на февральский перерыв, – вздыхал после каждого поражения главный тренер "Динамо" В

372

Вуйтек растерян

Проиграв дома "Амуру", динамовцы потерпели пятое поражение подряд. После матча рулевой хозяев льда Владимир Вуйтек сказал, что все последние встречи для его подопечных развиваются по одинаковому сценарию, а наставник гостей Анатолий Емелин, несмотря на победу, заметил, что в его команде хромает дисц

412

Торпедо - Металлург Нк. "Нам такой хоккей не нужен!"

Несмотря на подавляющее преимущество хозяев, шайба упорно не хотела идти в ворота блестяще игравшего Соколова. А когда от конька игрока "Торпедо" она юркнула между щитками вратаря гостей и счет стал 0:2, часть зрителей потянулась с трибун, а оставшиеся устроили обструкцию своей команде, скандируя "Н

451

Сергей КОТОВ: "Заведу себе собаку"

Вчера в матче между новосибирской "Сибирью" и "Спартаком" Котова на тренерском мостике уже не было. Корреспондент "Спорта" дозвонилась до тренера, застав его в Новосибирске. Голос Сергея Архиповича был спокойным и уверенным. — Узнал об увольнении накануне матча. — признался тренер. — Сейчас нахожус

371

Лада - Салават Юлаев. Хищники с горящими глазами

Вопреки опасениям хоккеисты "Салавата" добрались до Тольятти по расписанию, несмотря на жуткий снегопад. Однако в матче с крепким середняком суперлиги дела у безоговорочных лидеров шли отнюдь не так, как они рассчитывали. В течение двух периодов тольяттинцы выдержали серьезнейшее давление, при этом

407

Психология победителя

Уфимские звезды, несмотря на свой класс, оказались биты тройкой форвардов "Лады" во главе с Денисом Абдуллиным — 5:2! Работы у вратаря хозяев Фаунтина был непочатый край. Канадец метался между штангами, как хищник в тесной клетке. Однако в большинстве гости смогли-таки предложить ему неразрешимую за

432

Трактор – Витязь. Злой гений Королюк

Основные события развернулись в третьем периоде. На 46-й минуте Калянин увеличил счет до 2:0, а спустя шесть секунд канадец Веро в центре площадки устроил драку с Баевым, после чего победно вскинул руки. Однако трибуны его не поддержали. Но именно эта вспышка повлияла на хоккеистов "Витязя": гости з