—
Салават Юлаев

• 26 янв 2008

Динамо – Амур. "Ничего не получается"

Бело-голубые проиграли дома аутсайдеру и довели черную январскую серию до пяти поражений. Теперь и их фанатам и руководству клуба ясно – в плей-офф с такой игрой "Динамо" ничего не светит... – Надеюсь, очень надеюсь на февральский перерыв, – вздыхал после каждого поражения главный тренер "Динамо" В

372

Вуйтек растерян

Проиграв дома "Амуру", динамовцы потерпели пятое поражение подряд. После матча рулевой хозяев льда Владимир Вуйтек сказал, что все последние встречи для его подопечных развиваются по одинаковому сценарию, а наставник гостей Анатолий Емелин, несмотря на победу, заметил, что в его команде хромает дисц

412

Торпедо - Металлург Нк. "Нам такой хоккей не нужен!"

Несмотря на подавляющее преимущество хозяев, шайба упорно не хотела идти в ворота блестяще игравшего Соколова. А когда от конька игрока "Торпедо" она юркнула между щитками вратаря гостей и счет стал 0:2, часть зрителей потянулась с трибун, а оставшиеся устроили обструкцию своей команде, скандируя "Н

451

Сергей КОТОВ: "Заведу себе собаку"

Вчера в матче между новосибирской "Сибирью" и "Спартаком" Котова на тренерском мостике уже не было. Корреспондент "Спорта" дозвонилась до тренера, застав его в Новосибирске. Голос Сергея Архиповича был спокойным и уверенным. — Узнал об увольнении накануне матча. — признался тренер. — Сейчас нахожус

371

Лада - Салават Юлаев. Хищники с горящими глазами

Вопреки опасениям хоккеисты "Салавата" добрались до Тольятти по расписанию, несмотря на жуткий снегопад. Однако в матче с крепким середняком суперлиги дела у безоговорочных лидеров шли отнюдь не так, как они рассчитывали. В течение двух периодов тольяттинцы выдержали серьезнейшее давление, при этом

407

Психология победителя

Уфимские звезды, несмотря на свой класс, оказались биты тройкой форвардов "Лады" во главе с Денисом Абдуллиным — 5:2! Работы у вратаря хозяев Фаунтина был непочатый край. Канадец метался между штангами, как хищник в тесной клетке. Однако в большинстве гости смогли-таки предложить ему неразрешимую за

432

Трактор – Витязь. Злой гений Королюк

Основные события развернулись в третьем периоде. На 46-й минуте Калянин увеличил счет до 2:0, а спустя шесть секунд канадец Веро в центре площадки устроил драку с Баевым, после чего победно вскинул руки. Однако трибуны его не поддержали. Но именно эта вспышка повлияла на хоккеистов "Витязя": гости з

460

Авангард – ЦСКА. "Авангард" подает протест на судейство в матче с ЦСКА

На действиях "Авангарда" заметно сказалась потеря Артема Чубарова. Углубленное обследование после матча с "Ак Барсом" выявило у центрфорварда первой пятерки омского клуба растяжение связки коленного сустава. По прогнозам медиков, Чубаров пропустит минимум одну неделю тренировок. Весь поединок проти

439

В Омске играют в теннис на льду

Омский "Авангард" во втором матче подряд пропустил шесть шайб на своей площадке, проиграв со счетом 3:6 ЦСКА. В 46-м туре российской суперлиги четыре клуба из подвала турнирной таблицы победили в гостях. Героем же игрового дня стал форвард "Витязя" Александр Королюк, отметившийся хет-триком в Челяб