—

• 24 янв 2008

Торпедо – Спартак. Торпедо в психологической яме

Матч проходил в равной борьбе. При этом складывалось впечатление, что хозяева побаиваются идти вперед. Даже гол в большинстве "Торпедо" забило в быстром прорыве, а не в результате розыгрыша "лишнего". Воодушевленные успехом и поддерживаемые зрителями нижегородцы пошли вперед, но развить успех им не

405

Потерянные очки в Нижнем Новгороде

После игры "Торпедо" - "Спартак" (2:1 Б) наставники команд спорили, кто из них недосчитался баллов для турнирной таблицы. "Мы очко потеряли сегодня", - заявил Петр Воробьев. "Думаю, что в этом матче очки потеряли мы", - не согласился Милош Ржига... Главный тренер "Торпедо" Петр Воробьев: - Мы очко

368

Авангард - Ак Барс. Олигархи оживают

Крейсерская скорость, которую развил "Ак Барс" в последнее время, оставила за кадром кризис в карьере Василия Кошечкина. В недавнем прошлом основной вратарь сборной России в казанском пасьянсе оказался явно лишним. Габаритный голкипер устал сидеть за спинами Эша и Норонена и, судя по всему, полность

420

Авангард – Ак Барс. "Барсы" не знают пощады

Чем ближе плей-офф, тем лучше играет "Ак Барс". После жуткого старта сезона казанцы за два последних месяца в 17 матчах потерпели всего два поражения, одно из которых – по буллитам. Вчера волжане добыли победу на последних минутах в одной из самых зрелищных встреч сезона. ПЕРВЫЙ АНШЛАГ ГОДА После

382

Провидец Морозов

Проводись эта встреча еще какую-то неделю-другую назад, ее фаворит был бы очевиден. В тот период "Ак Барс" набрал крейсерский ход, с видимой легкостью выиграл заколдованный для отечественных клубов Континентальный кубок, да и в матчах суперлиги с завидной регулярностью демонстрировал собственную мощ

393

Северсталь – ЦСКА. ЦСКА не хочет платить штрафы

У армейцев была отличная возможность переломить ход матча в начале заключительной 20-минутки, когда гости почти две минуты имели преимущество в два игрока. "Северсталь" отбилась, но вскоре все-таки пропустила: Широков ювелирно подправил шайбу, пущенную Гончаровым. Однако на большее ЦСКА не хватило.

402

Северсталь – ЦСКА. "Северсталь" избавилась от армейского комплекса

До вчерашнего дня ЦСКА по праву считался самым страшным соперником для "Северстали". Шутка ли, последнюю победу над красно-синими в регулярном чемпионате "сталевары" отпраздновали еще 1 сентября 2004 года. Но новый главный тренер "металлургов" Владимир Юрзинов нашел лекарство, которое избавило череп

402

Настоящая победа Юрзинова

Не любит "Северсталь" играть в дни рождения своих хоккеистов. Потому что не получается. А еще не любит играть с ЦСКА. По той же причине (последний раз удалось победить армейцев в 2006-м). А тут два столь неприятных фактора сошлись вместе: день рождения у нападающего первого звена Николая Бардина как

374

ХК МВД – Локомотив. Забыть прошлое

Олимпийский чемпион Турина шведский защитник Чернквист за час до начала матча в полном одиночестве пинал футбольный мяч о кирпичную стенку коридора "Балашиха-Арены". В заявку на игру скандинав не попал. Дело не только в том, что "Локомотив" может себе позволить оставлять в запасе именитых хоккеистов

384

ХК МВД – Локомотив. Сборная в порядке! Ярославские кандидаты в нашу национальную команду подтвердили класс

"Локомотив" заслуженно победил, создав солидное преимущество в стартовом периоде. Хороший матч провели ярославские кандидаты в сборную России – Михнов, Варламов, Яшин и Непряев. Первым, кого встретил у раздевалки ярославцев корреспондент "Советского спорта", оказался Александр Карповцев. 37-летний