—

• 24 янв 2008

Химик – Динамо. Ни силы, ни движения... Москвичи проиграли в четвертый раз подряд и все меньше следуют клубному девизу: "Динамо" – сила в движении"

Мытищинцы играли роскошно и результативно. Федор Канарейкин одержал шестую викторию с "Химиком" в семи матчах. А вот москвичи разочаровали. Ни задора, ни изюминки... Владимир Вуйтек и Федор Канарейкин впервые встретились по разные стороны баррикад. А ведь было время – вместе добывали золото суперли

395

Николай ПРОНИН: "Я вступился за Лещева"

Обыграв на своей площадке столичных динамовцев, хоккеисты подмосковного "Химика" при Федоре Канарейкине одержали шестую победу в семи последних матчах. – У нас никаких проблем! – заверил корреспондента "Газеты.Ru" рулевой бело-голубых Владимир Вуйтек, выйдя из клубного автобуса возле ледового дворц

401

День Экмана

После завершения проходившего тремя часами раньше матча "Авангард" — "Ак Барс" стало ясно, что независимо от исхода встречи в Мытищах оба ее участника останутся на своих местах: хозяева на шестом, гости — на седьмом. И хотя разрыв между ними составлял 7 очков, с первых минут было заметно: противосто

390

"Химик" уверенно переиграл "Динамо"

В среду на "Арене-Мытищи" встретились две примерно равные по классу команды, которые почти одновременно поменяли главных тренеров. Но если у Владимира Вуйтека в "Динамо" дела идут ни шатко ни валко, то Федор Канарейкин с "Химиком" в шести встречах лишь один раз оступился. Однако, эти шесть игр "Хим

371

Сибирь – Витязь. Это не игра, а триллер

Битва аутсайдеров получилась на редкость захватывающей. Счет открыли хозяева: Варламов грамотно подставил клюшку под бросок Никитина. А во втором периоде блеснул Носов. Сначала он на добивании пропихнул шайбу в сетку, а потом, получив длинную передачу от голкипера Тортунова, рванул к воротам Николае

421

Металлург Нк – Амур. Реванш за дебют

Дебют Бориса Михайлова в качестве главного тренера "Металлурга" пришелся на проигранный домашний матч с "Амуром" (1:2). Так что два месяца спустя мог состояться реванш, причем с тем же счетом. Но хозяева за полторы минуты до окончания третьего периода упустили Нюландера. Более того, в овертайме уже

420

Первый отклик. "Драфт резко сократит миграцию игроков"

Во вчерашнем номере "Советского спорта" глава Росспорта Вячеслав Фетисов сделал сенсационное заявление. Уже в следующем сезоне в нашей новой лиге будет введена система драфта. Клубы до 15 марта должны объявить имена 12 защищенных игроков, которых нельзя будет забрать из команды. Всех остальных ждет

379

Закрыть нельзя открыть

СВОЯ КОЛОНКА Считается, что свежий взгляд более объективный, и потому стоит прислушаться к Владимиру Вуйтеку, который на прошлой неделе в интервью "СЭ" заявил: российский хоккей не прогрессирует! Причину тренер "Динамо" видит в том, что за время его отсутствия в нашем чемпионате суперлигу пополнило

371

Матчи чемпионата мира-2008 будут обслуживать 4 судьи

ИИХФ объявила о том, что матчи чемпионата мира-2008 в Канаде будут обслуживать по четыре судьи - два главных и два линейных. Подобное произойдет впервые в истории мировых первенств. "Наши исследования доказали подавляющее превосходство этой системы перед прежней, именно поэтому мы опробуем ее на чем

385

• 23 янв 2008

Подвальные мучения

Хоккеисты московского "Спартака" лишь в серии буллитов проиграли в Нижнем Новгороде "Торпедо". Матчи между аутсайдерами российской суперлиги не принесли ни одной из шести команд три очка. С другой стороны, никто и не проиграл в основное время. Удачным оказался 45-й тур для шести команд из подвала т