• 16 янв 2008

Металлург Нк - Салават Юлаев. Сын Бориса Михайлова делает первый в карьере хет-трик

Лидер чемпионата уверенной победой в прошлом туре в Сокольниках показал, что проблемы реакклиматизации после посещения швейцарского Давоса в прошлом. Однако вчера "Салавату Юлаеву" пришлось выложиться по полной. Хозяева, в основном благодаря первому в карьере хет-трику Егора Михайлова, сына главного

406

Нефтехимик - Ак Барс. Прелести хоккея по монитору на площади

Проблема лишнего билетика возникла еще за два дня до начала матча. В итоге в день игры пришлось продавать билеты на стоячие места. Но и это не спасло положение. Впору было на площади перед ледовым дворцом установить для непопавших на матч болельщиков большой монитор. В первом периоде лучше выгляде

361

Северсталь - Химик. Распалата за ошибки

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Химика": - Хочу отметить самоотдачу своей команды. Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали": - Соперник наказал нас за глупые ошибки, которые нельзя делать. СЕВЕРСТАЛЬ - ХИМИК - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1) Голы: Соин - 5 (Горжава, Губин), 21:03 (1:0). Булис - 11

387

Торпедо - СКА. Вратари подвели

Хозяева начали игру уверенно, и первый период прошел в абсолютно равной борьбе. Едва начался второй, как команды обменялись голами, а вскоре гости вышли вперед. Тренеры "Торпедо" заменили Салфицки на Звягина, посчитав вратаря виновным в пропущенных шайбах. Но это не помогло. На перерыв команды ушл

347

"Торпедо" — СКА. Тушите свет

После долгого перерыва, вызванного травмой, место в воротах армейцев занял Ячанов. А между тем СКА после Нового года уже скатился со второго на четвертое место, да и идущий пятым ЦСКА буквально дышит в спину. В общем, СКА сейчас в такой ситуации, что терять "свои" очки никак нельзя. Ведь иначе можно

318

Лада - ЦСКА. Пища для размышлений

Упорная и равная борьба на площадке шла два периода. А в третьем, пропустив второй гол после мастерского паса из-за ворот Панова, гости сломались. Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА: - Чемпионат в этом году интересный. А матчи третьего круга дают много пищи для размышлений. Команды верхней части

339

Лада - ЦСКА. Тренера не отдадим!

"Лада" побеждает в третьем матче кряду, но в Тольятти сейчас не до веселья. Из-за проблем со строительством нового дворца автозаводская команда может оказаться за бортом новой лиги... Какая новость чаще всего обсуждается сейчас в Тольятти? Конечно же, сможет ли "Лада" выполнить все требования новой

350

"Лада" - ЦСКА. Черный сериал окончен

Неясно, с чьей подачи, но в среде хоккейных болельщиков гуляет мнение, будто руководство "Лады" спит и видит, как ему на блюде вынесут голову Николая Казакова — тому, дескать, даже уже нашли замену не то в Финляндии, не то в Канаде. Генеральный директор клуба Александр Чеботарев категорично развеял

344

Спартак - Витязь. ...но Москва отыгралась в Сокольниках

Домашнее поражение от "Салавата" в предыдущем туре серьезно расстроило главного тренера "Спартака" Милошу Ржигу. На нелепые ошибки своих хоккеистов в той игре он сетовал еще вчера. И вслух рассуждал, что предстоящие поединки с менее именитыми соперниками (красно-белым в трех стартовых встречах треть

389

Спартак - Витязь. Веро пригласил подраться... болельщиков

"Спартак" одержал трудную победу и не поддался на провокации канадского тафгая "Витязя" Дарси Веро. Веро повеселил публику – он заработал очередное удаление до конца матча, поднял планку рекорда нашего хоккея до 426 минут штрафа за сезон и попытался вызвать на бой... фанатов. БУДЕТ ВОЙНА! В минувш