• 9 янв 2008

СКА – Витязь. Тортунов напомнил о себе

Из-за проходившего в Питере чемпионата России по фигурному катанию впервые в этом сезоне армейцы играли на главной арене "Юбилейного". По ходу борьбы хозяева должны были без проблем переиграть клуб из Подмосковья, однако, блестяще проведя первый период, подопечные Бэрри Смита рано успокоились и позв

357

Динамо – Лада. Вуйтеку нужны три хорошие пятерки

Если с приходом иностранного тренера динамовцы и надеялись на некоторую демократизацию режима после легендарных нагрузок Владимира Крикунова, то напрасно. В новогодние дни, когда большая часть населения страны нагружает разве что печень, бело-голубые пахали, будто каторжники. Отдохнуть хоккеистам да

334

Динамо – Трактор. Заметный Николишин

Поединку предшествовала минута молчания в память о первом чемпионе СССР в составе "Динамо" легендарном в прошлом игроке и тренере Олеге Толмачеве, который скончался 1 января на 89-м году. Игра же временами изобиловала жесткой борьбой. В одном из моментов едва не разгорелась драка между динамовцем Т

349

"День рождения не помешал"

Защитник "Динамо" Сергей Вышедкевич рассказал в интервью "Газете.Ru" о своем 500-м матче в чемпионатах России, везении во встрече с "Ладой" и о том, что говорил Владимир Вуйтек. Домашний матч "Динамо" против тольяттинской "Лады" стал для 33-летнего защитника бело-голубых Сергея Вышедкевича 500-м в

385

ЦСКА – Сибирь. Филатов мыслит правильно

Травмированного Епанчинцева в первом звене ЦСКА заменил Счастливый, а вместо Шишканова в заявку был включен бронзовый призер молодежного чемпионата мира 17-летний Филатов. Успех армейцам во втором матче подряд принесла результативная игра защитников. Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири": - Первый

391

ЦСКА – Торпедо. ЦСКА потерял троих во главе с Епанчинцевым

Победа над одним из аутсайдеров - "Торпедо", которое недавно возглавил амбициозный Петр Воробьев (при нем команда одержала всего одну победу в шести матчах), обошлась ЦСКА слишком дорогой ценой. Армейцы уже в первом периоде лишились своего капитана Епанчинцева. Силовой прием против москвича применил

349

ЦСКА - "Сибирь": шквал атак армейцев

8 января в Москве в Ледовом дворце ЦСКА в матче 40-го тура столичные "армейцы" принимали новосибирскую "Сибирь". Если для хозяев этот матч стал уже вторым в 2008 году и в третьем круге, то для гостей лишь первым в новом году, но все же вторым в последней трети регулярного чемпионата - 29 декабря "Си

360

"Локо" - "Торпедо": первый "сухарь" Риксмана

Сегодня ярославский "Локомотив" принимал нижегородское "Торпедо" и одержал победу со счетом 2:0. Исход встречи, как выяснилось, был решен в первой десятиминутке, когда ярославцы забросили две безответные шайбы. В оставшееся время гостям так и не удалось забросить шайбу Юусо Риксману, что позволило "

361

Локомотив – Торпедо. Меняется все

В первом периоде нижегородцы, вытесняя Яшина с пятачка, вместе с форвардом "Локо" затолкали в ворота и шайбу. Вскоре гости попались на классическую контратаку, начатую Кудашовым и завершившуюся броском Михнова по пустым воротам. Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Торпедо": - Играли неважно, но не самы

369

Локомотив - Металлург Нк. Бились, а тут гол засчитывают...

Голы Ткаченко, отличившегося уже в пятом матче подряд, и Яшина обеспечили хозяевам весомый запас в счете. Гостям, правда, удалось отквитать одну шайбу и навязать сопернику борьбу, но из настроя их выбил третий гол ярославцев. После этого "Металлург" практически прекратил сопротивление. Борис МИХАЙЛ