08 сентября, вс 16:30
 —

• 8 янв 2008

СКА – Спартак. Зачем стулья ломать? Питерский выезд красно-белых увенчался беспрецедентной фанатской дракой с использованием кресел

ЧТО РЕШИЛА "КОАЛИЦИЯ"? В праздничные дни питерская команда на два матча уступила свой основной дом — Ледовый дворец — фигуристам, проводящим чемпионат России, и перебралась в старый — спортивный комплекс "Юбилейный". "Уважаемые болельщики! Для вас открыты две дополнительные кассы! Не мерзните на у

435

ЦСКА - Сибирь. День защитника. Львиный вклад в успех москвичей внесли игроки обороны

Несмотря на потерю трех игроков основного состава, армейцы не растеряли боеспособность и одержали уверенную победу над неуступчивым соперником. Как и в предыдущем матче ЦСКА с нижегородским "Торпедо", результативностью блеснули защитники армии Вячеслава Быкова. И если голы "Царь-пушки" Дениса Куляша

404

Химик – Нефтехимик. Фирменный счет Федора Канарейкина. Новый наставник "Химика" снова побеждает, и снова – 3:1

Действующий тренер-чемпион Федор Канарейкин начал новый год в новой команде и выиграл с ней два поединка подряд с одинаковым счетом. Редко бывает, что уволенный главный тренер остался работать в том же клубе, но уже в новом качестве. Но в подмосковном "Химике" с его экс-наставником Евгением Попихин

371

Подарок от "барсов". На рождество казанцы привезли в Россию первый трофей 2008 года

Первым трофеем нашего хоккея в Новом году стал Континентальный кубок – второй по значимости клубный турнир Международной федерации хоккея – выиграл "Ак Барс". В рождественскую ночь в аэропорту Казани вернувшихся из Риги победителей встречали болельщики и корреспондент "Советского спорта". – Рейс из

411

Бенефис внука Тихонова. Форвард "Северстали" стал лучшим нападающим турнира

ЭКСПЕРТИЗА "СОВЕТСКОГО СПОРТА" От этих ребят не ждали чудес и свершений, однако задачу поставили – взять золото. Не получилось, привезли только бронзовые медали – первые в новом году. На бумаге команда у Сергея Немчинова вырисовывалась безвкусной. А на деле оказалась чрезвычайно симпатичной. По тра

354

Сергей НЕМЧИНОВ: "Ребята меня не подвели"

Для наставника нашей "молодежки", пережившего черную суперсерию с канадцами в сентябре, этот турнир стал бальзамом для душевных ран. После матча со сборной США главный тренер россиян подвел итоги турнира. – Сергей Львович, поздравляю вас с бронзовой медалью! – Спасибо. Это успех для команды. Любая

360

Безумные сутки: От горьких слез до бронзовых грез

ТАКАЯ МГНОВЕННАЯ СМЕРТЬ... Четвертое января. Полуфинал Швеция – Россия. Седьмая минута овертайма. До серии буллитов рукой подать. И вдруг... Бэклунд врывается по правому борту в нашу зону, закладывает вираж в центр, оттирая корпусом Селезнева, перекладывает шайбу под удобную руку и бросает в "домик

331

Хорошо, что Назаров не вмешался

Грандиозным ледовым побоищем обернулся матч между казанским "Ак Барсом" и челябинским "Трактором". Общими усилиями команды набрали 378 минут штрафа, а по игре сильнее оказались подопечные Зинэтулы Билялетдинова - 7:5. Вообще-то матчи с участием "Трактора" в Казани редко проходят спокойно и гладко.

365

"Спартаку" помогли фанаты

Московский "Спартак" не без помощи своих болельщиков вырвал победу в Санкт-Петербурге, "Ак Барс" и "Трактор" устроили в Казани голевую феерию с дракой "стенка на стенку", а "Локомотив" одержал седьмую победу подряд. Кульминацией хоккейного вечера вторника стали четыре встречи в Санкт-Петербурге, Ка

337

"Динамо" сыграло в слабое звено

Московское "Динамо" проиграло на своем льду тольяттинской "Ладе" в серии буллитов со счетом 2:3. По окончании встречи главный тренер бело-голубых Владимир Вуйтек пожаловался, что у него играет всего одно звено. Московское "Динамо" уже месяц как обрело нового тренера, а вот уверенной и слаженной игр