• 5 янв 2008

"А во втором периоде все покатилось..."

И для ЦСКА, и для "Торпедо" задачи на третий круг чемпионата предельно ясны: "армейцам" необходимо попасть в четверку сильнейших команд, а еще лучше в тройку, тогда как нижегородцам нужно просто зацепиться за плей-офф. Понятно, что игра эта, между ЦСКА и "Торпедо", изначально рассматривалась как в

318

Юрзинов в Череповце: пришел, увидел, проиграл...

Большинство хоккеистов встречали Новый Год со своими семьями, но чемпионат России быстро прервал семейную идиллию. Уже 4 января очередной матч, а "Северсталь" в новый год перешла и с новым главным тренером. Отметив праздники в Финляндии, Владимир Юрзинов-младший примчался в Череповец 3 января вечеро

393

"Нет, нам новый тренер не нужен..."

"Химик" под руководством нового главного тренера Федора Канарейкина довольно уверенно обыграл на своем льду "Ладу" - 3:1. Несмотря на победу, новый наставник желто-синих остался недоволен некоторыми компонентами игры своей команды. Тольяттинцы, начавшие матч довольно уверенно, в очередной раз не смо

347

2:13 в третьем периоде

Сборная России по хоккею проиграла в полуфинале молодежного чемпионата мира команде Швеции – прежде всего из-за недостатка эмоций. Вратарь Сергей Бобровский взял вину за гол на себя, а Никита Филатов не смог объяснить поражение. Признаться, никто не верил, что российские хоккеисты найдут в себе си

343

Алексей ЧЕРЕПАНОВ: "Жизнь на этом не заканчивается"

Нападающий молодежной сборной России Алексей Черепанов в блоге "Молодежка.CZ" пытается объяснить, чего не хватило команде для выхода в финал, и считает, что турнир для российских ребят на этом не заканчивается. Очень трудно, что-то говорить в такой момент. Особенно после обидного поражения в ове

350

Сергей НЕМЧИНОВ: "Фортуна? Не знаю..."

Главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов в беседе с корреспондентом Sports.ru выразил недовольство игрой команды в третьем периоде в полуфинале против шведов и пообещал, что за третье место его ребята будут бороться. - Когда команда проигрывает в овертайме, наверное, можно говорить

329

• 4 янв 2008

"Динамо"-"Трактор": очередность не нарушена

Закончился новогодний перерыв в российской хоккейной Суперлиге. Для болельщиков он длился неделю, а вот для игроков отдых составил от силы два-три дня, после чего был продолжен тренировочный процесс. Особенно это касается московского "Динамо", где за два тура до конца второго круга сменился главный

306

Сергей ГЕРСОНСКИЙ: "Проблемы связаны с психологией"

Главный тренер омского "Авангарда" Сергей Герсонский в первом после своего возвращения на этот пост матче не смог выиграть у нижнекамского "Нефтехимика", гости победили в серии буллитов. После матча Герсонский пообщался с корреспондентом "Газеты.Ru". Кадровая революция в "Авангарде" случилась в кан

356

"Авангард" - "Нефтехимик": тренер новый, игра та же

Большие кадровые изменения в тренерском и руководящем рядах омского "Авангарда" вызывали недюжинный интерес у хоккейной общественности. Что будет с составом, найдет ли команда свою игру, сможет ли новый наставник скоординировать игру своих подопечных - все эти вопросы получили свои ответы после матч

354

Молодежь осталась без финала

Молодежная сборная России по хоккею не смогла выйти в финал чемпионата мира, проиграв в дополнительное время команде Швеции. В субботу в чешском Пардубице россиянам предстоит матч за третье место. Счет открыл Никита Филатов, однако скандинавы смогли уйти от поражения, а в овертайме отличился Микаэл