—

• 4 янв 2008

Вторым номером

Год назад наша команда разобралась со своими сегодняшними соперниками - "Тре Крунур" - да еще на шведском льду, что называется, без вопросов. Однако сейчас по всем раскладам фаворитом стоит признать именно скандинавов, которые стали главным сюрпризом нынешнего первенства и выиграли все четыре встреч

367

Континентальный поход

Казанский "Ак Барс" матчем с "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска в пятницу начнет выступления в суперфинале Континентального кубка по хоккею в Риге. Другими соперниками казанцев станут датский "Ольборг" и хозяева из "Риги-2000". Континентальный кубок – второй по значимости клубный хоккейный троф

402

Максим МАМИН: "Мне плевать, кто там у шведов!"

Нападающий молодежной сборной России по хоккею Максим Мамин в блоге "Молодежка.CZ" оценивает свой переход из четвертого во второе звено и считает, что команда прибавляет от матча к матчу. На этом чемпионате мира я начинал играть в четвертом звене, но затем Сергей Немчинов перевел меня во вторую п

374

Юрий АЛЕКСАНДРОВ: "В суперлиге не бегут двумя игроками "душить" в чужую зону"

Защитник молодежной сборной России по хоккею Юрий Александров – один из тех, кто играл в полуфинале чемпионата мира против шведов в прошлом году. В разговоре с корреспондентом Sports.ru он вспомнил ту встречу. - Вы один из трех, кто в прошлом году на молодежном чемпионате мира уже играл в полуфинал

356

"Нет такого клуба – суперлига"

Сборная России по хоккею, выступающая на молодежном чемпионате мира, уже встретилась со шведами, которые играли в футбол. На тренировке все было спокойно, лишь Сергей Бобровский сломал клюшку. Хоккеисты шведской сборной тренировались на час раньше российской команды. Надо сказать, что их раздевалка

420

В честь кого гремел салют над Либерецем? Казахи плясали, Русские гоняли чаи, Янки крутили рулетку

На Новый год в Чехии каждая сборная "зажигала" по-своему и каждая мечтала о продолжении банкета. Россияне же по традиции ограничились тортом, конфетами и тостами под чаек. Да и настроение у наших сборников не располагало к веселью: матч американцам за досрочный выход в полуфинал мы проиграли... 29

358

Чехи в шоке, мы в полуфинале! Наши молодогвардейцы уверенно переиграли хозяев турнира

Сборная России оставила хозяев чемпионата мира без медалей, "разорвав" их в четвертьфинале. Сегодня вечером наша "молодежка" поспорит за выход в финал. И второй год подряд на пути к золоту стоят шведы. В последний день 2007 года главный тренер сборной России Сергей Немчинов в холле "Типспорт Арены"

422

Гол для мамы. Защитник нашей команды Яков Селезнев посвятил самому родному человеку забитую шайбу

После финальной сирены игроки сборной России были нарасхват. Филатов давал интервью на английском и французском. Капитан команды Курбатов и Анисимов рассказывали о победе шведскому телевидению. Черепанов общался с канадскими радийщиками. Ну а самым счастливым выглядел Селезнев. Он забил гол для мамы

477

Сергей НЕМЧИНОВ: "На провокации не отвечаем"

Наверное, впервые на лице наставника российской сборной Сергея Немчинова можно было увидеть улыбку. Но едва Сергей Львович вошел в зал для пресс-конференций, как вновь помрачнел... – Это самая важная победа в вашей карьере? – Она очень важна для нашей команды. Ведь если ты проходишь четвертьфинал,

387

Торпедо - Металлург Мг. Эксперименты Воробьева привели к 0:6 на 28-й минуте

Уже на 28-й минуте счет для хозяев был разгромным - 0:6. В эти двадцать с небольшим минут торпедовцы просто не успевали за реактивными форвардами гостей, позволяя им просто издеваться над своими вратарями. Что было, впрочем, неудивительно: тренерский штаб автозаводцев произвел изменения в составе и