—

• 3 янв 2008

"Каждый в команде хочет выбросить негатив..."

4 января "Авангард" проведет первый в новом году домашний матч на льду "Арены Омск". Начинается второй этап регулярного чемпионата, и в него "ястребы" входят с новым тренерским штабом. Валерия Белоусова и Евгения Шастина, уволенных аккурат перед Новым годом, сменили Сергей Герсонский и Игорь Жилинск

393

Превью к полуфиналу: Канада - не фаворит!

О выступлении сборной России на молодежном Чемпионате мира уже сказано многое. Здесь же речь пойдет о наших главных конкурентах на чемпионство - сборных Канады и США, и почему команда "Кленового Листа" в предстоящем турнире - далеко не фаворит. В пятницу в полуфинале, как и год назад, между собой с

379

Сергей НЕМЧИНОВ: "Черепанов прибавит в полуфинале"

После выхода молодежной сборной России в полуфинал чемпионата мира капитан команды Евгений Курбатов пообещал играть в следующих матчах турнира более организованно, а главный тренер россиян Сергей Немчинов выразил удовлетворение игрой своей команды. В среду молодежная сборная России в Пардубице в че

355

Хозяев не спасли и штанги

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, победив в Пардубице команду хозяев, сборную Чехии – 4:1. 4 января российская сборная сыграет с командой Швеции, которая на турнире одержала четыре победы в групповом турнире, в том числе и над канадцами. В другом полуфинале сыгра

398

Федор КАНАРЕЙКИН: "В "Химике" пригодится опыт работы с "Магниткой"

Главным тренером подмосковного "Химика" назначен Федор Канарейкин. Новоиспеченный наставник базирующегося в Мытищах клуба заявил корреспонденту "Газеты.Ru", что ему "всегда интересно работать в команде, претендующей на медали". В российской хоккейной суперлиге произошла очередная тренерская отставк

479

Канарейкин - главный тренер мытищинского "Химика"

Сегодня руководство мытищинского "Химика" произвело изменения в тренерском штабе команды, сообщает официальный сайт клуба. Новым главным тренером команды стал Федор Канарейкин, в декабре оставивший пост наставника магнитогорского "Металлурга". Возглавлявший подмосковный клуб Евгений Попихин переве

382

Теперь — полуфинал с победителями Канады

Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв хозяев льда — команду Чехии — 4:1. Само собой, россиянам в этой четвертьфинальной встрече пришлось противостоять не только сопернику, но и залу, который был целиком на стороне соперника. Хотя, как сказал после игры главный тренер с

375

Мытищи: С Новым Годом! С новым тренером...

То, о чем еще с ранней осени шли разговоры в хоккейном мире, случилось. В "Химике" вновь сменился главный тренер - вместо Евгения Попихина пост занял Федор Канарейкин. Пятый тренер за 2,5 года! Тенденция, однако. Более полугода главные тренеры в Мытищах не задерживаются. Не смог сохранить за собой

392

Сергей НЕМЧИНОВ: "На провокации не отвечаем"

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Сергей Немчинов после победы в четвертьфинале над чехами в разговоре с корреспондентом Sports.ru не согласился с тем, что его команда нервничала в первом периоде, и признал, что следующий соперник будет еще серьезней. - Это была самая важная побед

320

Россия вспомнила, как играть в хоккей

В четвертьфинальном матче молодежного Чемпионата мира сборная России уверенно обыграла сборную Чехии со счетом 4:1 и вышла в полуфинале на шведскую сборную. Матч начался атаками чехов, что, собственно было неудивительно. Хозяев поддерживали трибуны. Кроме того, чехи стремились чаще выпускать на лед