• 27 дек 2007

Выход из пике

Только две команды не набрали в первых трех турах после декабрьского перерыва ни одного очка. Вчера их пути пересеклись в Мытищах, и кто-то из них должен был одержать наконец победу. В итоге верх взяли хозяева, но свои безочковые серии прервали и те, и другие. Если челябинцы при разных раскладах мо

350

Динамо – Спартак. Чешский фейерверк

Побольше бы, черт возьми, таких матчей! Прощание двух главных антагонистов московского спорта с хоккеем-2007, друг с другом, а заодно и со своими болельщиками, которых по такому случаю собралось в Лужниках более чем прилично, обернулось самым зрелищным матчем уходящего года. Именно так, и никак инач

387

Динамо – Спартак. Если друг оказался вдруг...

Во втором поединке на посту главного тренера бело-голубых Владимира Вуйтека поджидали московское супердерби и старый приятель Милош Ржига. В игровое время матча победила чешская дружба. А вот потом... Дружба дружбой, а буллиты врозь! – решил главный тренер красно-белых Милош Ржига. Служба службой,

342

Чешское дерби

Новому главному тренеру "Спартака" Милошу Ржиге сейчас не позавидуешь. Мало того что чешский наставник попал с корабля на бал, сразу угодив в самое пекло суперлиги, так еще меньше чем за неделю на пути пана Ржиги встали заклятые враги красно-белых — ЦСКА и "Динамо". Динамовцы примерили тренерскую "о

367

"Динамо" - "Спартак": чешско-столичное дерби

Последний матч первого этапа чемпионата динамовцы проводили против своего извечного противника - "Спартака", который перед туром занимал третью с конца строчку в турнирной таблице. "Динамо" же благодаря крупной победе над "Авангардом" обошло подмосковный "Химик" и обосновалось на шестой позиции. Пр

369

Ак Барс – Амур. Вялый Амур

После неубедительного матча с "Витязем" "Ак Барс" отыгрался на "Амуре", продемонстрировав очень красивый хоккей. Правда, в первом периоде поначалу гости были агрессивнее, и первый бросок в створ ворот Мосса был нанесен лишь на седьмой минуте. Но затем казанцы полностью завладели инициативой. Особенн

393

Денис АРХИПОВ: "Настрой был сильный!"

Ак Барс" на своем льду не оставил шансов "Амуру" - 6:2. По окончании встречи на вопросы корреспондента веб-портала AllHockey.Ru ответил форвард казанцев Денис Архипов. - Поздравляем с крупной победой. Результат закономерен? - Да, мы не стали затягивать с голами, забили быстрый гол и развили успех.

337

Северсталь – Сибирь. Одно очко для счастье

Начало матча осталось за хозяевами, которые уже к пятой минуте выигрывали 2:0. Но уже через восемь минут статус-кво был восстановлен. Во многом "помог" гостям форвард "Северстали" Якубов, наказанный двойным штрафом. Сначала разрыв сократил Копейкин, а спустя две минуты счет сравнял Короболин. В даль

394

Боялись потерять очки

Хозяева вновь вышли на лед под руководством старшего тренера Андрея Пятанова. Александр Асташев по-прежнему болен. В двух предыдущих матчах череповчане добыли лишь очко. Встречать Новый год, конечно, хотелось на более мажорной ноте, и начало матча настроило зрителей на оптимистичный лад. Но 13-я ми

363

Асташев может покинуть пост главного тренера "Северстали"

Наставник "Северстали" Александр Асташев в настоящий момент находится в одной из больниц Череповца, где проходит тщательное медобследование. Пока не ясно, сможет ли тренер продолжить работу на прежней должности. В последнее время игрой команды руководит один из помощников Асташева Андрей Пятанов. Кр