—

• 27 дек 2007

Ак Барс – Амур. Вялый Амур

После неубедительного матча с "Витязем" "Ак Барс" отыгрался на "Амуре", продемонстрировав очень красивый хоккей. Правда, в первом периоде поначалу гости были агрессивнее, и первый бросок в створ ворот Мосса был нанесен лишь на седьмой минуте. Но затем казанцы полностью завладели инициативой. Особенн

393

Денис АРХИПОВ: "Настрой был сильный!"

Ак Барс" на своем льду не оставил шансов "Амуру" - 6:2. По окончании встречи на вопросы корреспондента веб-портала AllHockey.Ru ответил форвард казанцев Денис Архипов. - Поздравляем с крупной победой. Результат закономерен? - Да, мы не стали затягивать с голами, забили быстрый гол и развили успех.

337

Северсталь – Сибирь. Одно очко для счастье

Начало матча осталось за хозяевами, которые уже к пятой минуте выигрывали 2:0. Но уже через восемь минут статус-кво был восстановлен. Во многом "помог" гостям форвард "Северстали" Якубов, наказанный двойным штрафом. Сначала разрыв сократил Копейкин, а спустя две минуты счет сравнял Короболин. В даль

394

Боялись потерять очки

Хозяева вновь вышли на лед под руководством старшего тренера Андрея Пятанова. Александр Асташев по-прежнему болен. В двух предыдущих матчах череповчане добыли лишь очко. Встречать Новый год, конечно, хотелось на более мажорной ноте, и начало матча настроило зрителей на оптимистичный лад. Но 13-я ми

363

Асташев может покинуть пост главного тренера "Северстали"

Наставник "Северстали" Александр Асташев в настоящий момент находится в одной из больниц Череповца, где проходит тщательное медобследование. Пока не ясно, сможет ли тренер продолжить работу на прежней должности. В последнее время игрой команды руководит один из помощников Асташева Андрей Пятанов. Кр

336

Продали душу...

Нет числа всевозможным энхаэловским трансферам. Игрока, задержавшегося в команде на пять лет, уже называют ветераном. Впрочем, в море хоккейных перемен все же остались маленькие островки исключений. Это люди, десятилетиями продлевающие прописку в одном-единственном клубе. Благодаря их постоянству вс

366

Кубок Тарасова или Боброва?

Вчера в офисе заместителя председателя правительства РФ Сергея Нарышкина состоялось заседание с участием владельцев клубов суперлиги, в ходе которого было подписано "Соглашение о создании Открытой российской хоккейной лиги и соблюдении деловых и этических принципов". Этот документ, копию которого по

356

Клубы подписали кодекс чести новой лиги

Вчера в Доме Правительства России состоялось совещание, на котором представители клубов суперлиги обсудили и подписали документ под названием "Соглашение о создании Открытой российской хоккейной лиги и соблюдении деловых и этических принципов". Напомним, что организаторы новой лиги планируют запуст

365

Канадцев-то можно обыгрывать!

"Bell Capital Cup", который проходит в Оттаве, вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый представительный турнир планеты – в прошлом году в нем принимало участие 510 команд. Победителем же впервые в истории стали россияне: команда "Северная звезда" из Москвы. Вчера "Советский спорт" провожал в Канад

357

Русская дискотека на чешском льду. Команда Сергея Немчинова стартовала на Чемпионате мира с крупной победы

Вчера рано утром в аэропорту "Шереметьево-2" у стойки регистрации на рейс SU-161, вылетающий в Прагу, народ кричал и крепко ругался. А все потому, что вместе с обычными пассажирами в столицу Чехии отправлялась юниорская сборная России по хоккею (игроки до 16 лет). Генеральный менеджер команды Борис