• 25 дек 2007

Победа "Салавата" - бонус для ЦСКА

Матчи ЦСКА с "Салаватом" всегда проходят очень напряженно. "Просто ЦСКА сам играет в атакующий хоккей, и сопернику не мешает", - говорит форвард "Салавата" Андрей Таратухин. А для начала публику развлекли лазерным шоу, ставшим на арене ЦСКА традиционным перед серьезными принципиальными матчами. В пр

365

"Витязь" в волчьей шкуре...

В понедельник казанский "Ак Барс", встречаясь с подмосковным "Витязем", имел хороший шанс пополнить очковый багаж, но заполучить максимум желаемого у "барсов" не вышло — победили хозяева льда лишь в серии буллитов. И сами должны винить себя в случившемся. Забили казанцы довольно быстро. Что любопытн

398

Роман ДЕРЛЮК: "Побьемся, а дальше будет видно..."

В Подмосковье Роман Дерлюк, высокий защитник питерской школы, второй сезон. Отчисление из СКА оборонец воспринял достойно, и, не став пороть горячки, переехал в Подольск, где в прошлом году базировался ХК МВД, а с нового сезона Дерлюк - вместе с командой в Балашихе. В последних матчах Роман попал в

564

В воротах - верный семьянин

КАНАДЕЦ ТРЭВИС СКОТТ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ "ЛУЧШЕМУ ВРАТАРЮ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ" ПО ИТОГАМ ПРОШЛОГО ХОККЕЙНОГО СЕЗОНА Корреспонденты "РГ" присутствовали на церемонии вручения награды и подробно расспросили Трэвиса о причинах возвращения и о дальнейших планах во время торжественного ужина. Российская газета:

487

Суперлига 37-й тур

ДИНАМО – АВАНГАРД 6:1 Более трех сезонов капитанил в Омске Алексей Калюжный. Но вот вчера "ястребов" с нашивкой "К" на груди вывел Александр Свитов. Эффект получился удивительным: Калюжный забил, Свитов удалился, "Авангард" пропустил два гола за 15 секунд, а новый главком москвичей Владимир Вуйтек

386

Химик - Металлург Мг. Что изменил Постников?

Проходной в общем-то матч чемпионата приятно удивил. Скорости, силовая борьба, работа тренеров, почти заполненная арена - все было на уровне. Удивил тренер-дебютант "Магнитки" Валерий Постников - его активности и агрессивности на скамейке мог бы позавидовать сам железный Майк Кинэн. Как говорится, н

469

Химик – Металлург Мг. По "Химику" – чешским дуплетом

Свой стартовый матч только что назначенный на пост главного тренера "Магнитки" Валерий Постников выиграл. Во многом благодаря мудрому тактическому ходу – в третьем периоде он свел в одном звене чешских легионеров Яна Марека и Ярослава Кудрну. "Магнитка" приехала в Мытищи с новым главным тренером. К

405

Локомотив – Сибирь. То вверх, то вниз

Сергей КОТОВ, главный тренер "Сибири": - Очень хорошо сыграл наш вратарь Николаев. Кари ХЕЙККЕЛЯ, главный тренер "Локомотива": - Пять - десять минут играем на своем уровне, а потом минут 20 то вверх, то вниз. ЛОКОМОТИВ - СИБИРЬ - 4:3 (2:1, 0:0, 2:2) Голы: Поснов - 2 (Кочетков), 7:46 (0:1). Непр

471

СКА – Трактор. Алистратов удостоился похвалы главного

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер "Трактора": - Все равно хочу отметить ветерана Николишина и молодого вратаря Алистратова - они провели отличный матч. Выход на лед последнего - вынужденная мера, два других наших вратаря - Гелашвили и Мыльников - имеют болезненные повреждения. Бэрри СМИТ, главный тре

447

Торпедо – Лада. Немножко повезло

Нижегородцы вышли на матч с хорошим настроем и примерно полтора периода переигрывали соперника. Однако глупая ошибка хозяев при игре в большинстве в середине второй 20-минутки перевернула игру. После этого гости запирали торпедовцев в зоне, даже в равных составах не давая выбросить шайбу. В концовке