• 25 дек 2007

Нефтехимик – Амур. Закончить старый год на высокой ноте

Владимир МАРИНИЧЕВ, главный тренер "Амура": - Для нас второй матч так складывается: вели 2:0, но не смогли сохранить результат. Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Нефтехимика": - Наблюдая за игрой, мы посматривали на табло - сколько матчей сегодня перешли в овертайм. Это говорит о том, что все хот

410

Владимир ВУЙТЕК: "Я ничего не менял!"

В своем дебютном матче во главе "Динамо" чешский тренер Владимир Вуйтек разгромил "Авангард" - 6:1! - Очень рад, что победили такую сильную команду, как "Авангард", - сказал Вуйтек после матча. - Только со второго периода мы заиграли активнее, и нам посчастливилось быстро забить три гола. И дальше

374

Динамо – Авангард. "5+" Вуйтеку за "+5" в дебюте

Годы не изменили пана Вуйтека ничуть. Знаменитый чех - все такой же обаятельный и импозантный джентльмен, каким оставался в нашей памяти по Ярославлю и Казани. Первое, что сделал вчера Владимир, выйдя к бортику во время предматчевой разминки, - подошел к Валерию Белоусову и по-дружески омского колле

363

Пан Владимир поблагодарил Крикунова

После победы над "Авангардом" новый главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек дал первое интервью после возвращения в суперлигу. – Да чего уж там – повезло нам, – после неожиданно убедительного разгрома "ястребов" чешский тренер выглядел даже слегка растерянным. – Когда первый период закончился 1:1,

370

Динамо – Авангард. Вуйтек прописался в "Динамо"

Во второй половине встречи москвичи имели настолько подавляющее преимущество над гостями, что поневоле возник вопрос: а в той ли команде надо было менять главного тренера перед этим матчем? "Чемодан, вокзал, Челябинск!" – скандировала после поединка омская торсида в адрес наставника "ястребов" Валер

416

Томас ЛОУСОН: "Я был полностью сосредоточен"

После матча с уфимским "Салаватом Юлаевым" канадский голкипер ХК ЦСКА Томас Лоусон ответил на вопросы корреспондента "Газеты.Ru". Томми, как зовут его в команде,поблагодарил болельщиков за поддержку и заявил, что своей игрой доволен. Томас Лоусон, Томми (как зовут его одноклубники), одним из послед

450

Антон КУРЬЯНОВ: "У нас тренер психолог хороший"

Защитник "Динамо" Сергей Вышедкевич признался, что его команде сопутствовало везение в матче с "Авангардом" и отдал должное всем без исключения игрокам, а нападающий омичей Антон Курьянов сказал, что "Авангарду" сейчас нужно выходить на каждый матч как на последний, и добрым словом вспомнил сборную

429

Северсталь - Металлург Нк. Буллиты выигрывают мастера

Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер "Металлурга" Нк: - Игра была равной. А буллиты - у кого побольше мастерства, тот и победит. Андрей ПЯТАКОВ, старший тренер "Северстали": - Мы могли сделать результат в начале второго периода. СЕВЕРСТАЛЬ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 1:2 б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0) Голы: Глухов - 5,

429

ЦСКА - Салават Юлаев. Берегись, Шпенглер!

Вчера "Салават Юлаев" одержал пятую победу подряд - на этот раз над еще одним фаворитом чемпионата - ЦСКА. Похоже, уфимцы вполне способны выиграть престижный новогодний турнир Кубок Шпенглера, на который отправляются уже сегодня. За последние 15 лет россияне в Швейцарии праздновали успех только одна

367

Андрей ТАРАТУХИН: "Судья признался, что гол был"

Интервью "СЭ" дал автор незасчитанного гола "Салавата Юлаева" и победного буллита. - Наверное, символично, что именно вы принесли своей команде победу. - Бог все видит! Арбитр не засчитал чистый гол, но свой второй шанс - в серии буллитов - я использовал сполна. - Как вы считаете, если бы счет ст