—
Салават Юлаев

• 22 дек 2007

Трибуны призывали качать Михайлова

Последнюю игру под руководством Анатолия Антипова в роли исполняющего обязанности главного тренера "Динамо" бело-голубые проиграли. Столичный клуб был бит на выезде новокузнецким "Металлургом" Бориса Михайлова. Для нынешнего наставника "сталеваров" "Динамо" - соперник из разряда сверхпринципиальных

380

Трактор - Ак Барс. Чуть-чуть не хватило

В середине второго периода уже при счете 2:0 в пользу казанцев "Ак Барс" больше минуты имел большинство "5 на 3", но главная ударная сила казанцев не смогла забить. Когда же до выхода пятого игрока челябинцев осталось 15 секунд, бросок Первушина отправил вратаря Мыльникова в раздевалку. С выходом А

353

Трактор – Ак Барс. "Барсы" сделали игру за полчаса

Место на последнем рубеже "Трактора" снова занимает Мыльников. Уже пятый матч подряд пропускает Гелашвили, который с месяц назад на тренировке сломал большой палец на правой руке. Гости с первых минут заставляют голкипера уральцев трудиться не покладая рук. Но надолго остаться "сухим" ему не удается

361

"Трактор" - " Ак Барс": буллиты - это не для нас

Вице-чемпион страны набрал ход, и теперь всерьез намерен добраться до, казалось бы, недосягаемой пятерки лидеров. "Трактор" не смог помешать казанцам одержать пятую победу кряду и прервать серию из 10 игр с заработанными очками. Стремительное начало встречи никого не удивило. Команды, проповедующие

366

Сибирь - ХК МВД. Хомутов не хочет сваливать вину на вратаря

Наставник "Сибири" Сергей Котов в последнем для команды домашнем матче года пошел на значительные перестановки. Молодого вратаря Царегородцева, неплохо отыгравшего прошлый матч, не оказалось даже в заявке. Зато шанс проявить себя получил вернувшийся в Новосибирск голкипер Николаев, и сыграл он прост

372

"Сибирь" - ХК МВД: "Это хоккей"

После двух периодов равной по счету игры "Сибирь" в заключительной двадцатиминутке "взорвалась" и забросила в ворота ХК МВД четыре безответные шайбы (6:2). Два дня назад, после домашнего поражения "Сибири" от "Динамо" (0:2), Сергей Котов говорил на пресс-конференции о том, что его команда играла хо

423

Юрий ЯКОВЛЕВ: "Хоккею нужны не деньги, а кумиры"

Президент ярославского "Локомотива" — о бюджетах клубов, законе "О спорте" и об избалованных москвичах Про таких, как Юрий ЯКОВЛЕВ, президент ярославского "Локомотива", обычно говорят: молчит, но делает свое дело. И вправду, Юрий Николаевич общительностью с прессой не отличается. Зато за него хорош

369

Немчинов назвал состав сборной для участия в чемпионате мира

В пятницу главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов огласил фамилии игроков, отправляющихся на заключительный перед чемпионатом мира сбор в Чехию. В состав вошли: вратари - Бобровский ("Металлург" Нк), Галимов ("Ак Барс"); защитники - Александров, Чудинов (оба - "Северсталь"), Войнов

383

Ларионова уважили

Весной в Канаде во время очередного чемпионата мира в Зал славы ИИХФ по традиции будут введены очередные известные мастера, которые заслужили такое право блистательной игрой на ледовых аренах. Подобной чести будет удостоин и прославленный центрфорвард ЦСКА и сборной СССР Игорь Ларионов. На чемпиона