Валерий КАМЕНСКИЙ: "Надо покупать за океаном лучших"

После завершения карьеры Валерий Каменский живет в Нью-Йорке, но за происходящим в российском хоккее следит внимательно. Он с удовольствием поделился своими мыслями и наблюдениями с корреспондентом "Спорта". — Валерий, как поживаете? — Хорошо. Недавно вернулся из тура по Америке. У нас с "Газпромо

336

• 20 дек 2007

35 тур. Теперь в Уфе все готово...

"Чемпионат.ру" - о 35-м туре Суперлиги, первом после перерыва в чемпионате: в котором "на ноль" дебютировал Соколов, "на треть" Брэтуэйт и никак Риксман, "Салават" открыл победой "Уфа-Арену", а аншлаг на "Арене-Металлург" снова стал свидетелем поражения. "Амур" - "Северсталь" 1:3 Что ж, начинаем

356

"Мы играем за "Динамо", и будем биться за него"

После победы в Новосибирске, корреспондент "Чемпионат.ру" побеседовал с динамовцами о настроении в команде, в которой пока нет главного тренера, и о впечатлении от матча с "Сибирью". - Тяжело игра далась, "Сибирь" быстрая команда. Голы получились трудными, да и вратарь хозяев поймал все что можно и

340

Алексей ЯШИН: "Я и так центральный нападающий"

После матча "Витязь" – "Локомотив" на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" ответил автор победного гола в составе гостей Геннадий ЧУРИЛОВ. - Я рад, что забросил победную шайбу, а победили, наверное, потому, что полностью выполнили тренерскую установку. - После того, как забиваете голы, они из пам

323

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ: "В перерыве "подзарядили батареечки"

Все три шайбы ЦСКА в матче с "Авангардом" записало на свой счет первое звено "армейцев". Олег Сапрыкин сделал дубль, а "размочил" счет Вадим Епанчинцев. Капитан ЦСКА о перерыве в чемпионате, который пошел на пользу, и о желании выиграть все матчи до Нового года. — Игра сегодня, на мой взгляд, была

325

"Магнитка" - "Ак Барс": Эш "заморозил" Скотта

Пожалуй, центральным матчем тура можно смело назвать битву в Магнитогорске, где пока еще чемпион принимал хорошо знакомого по драматичному финалу прошлого сезона вице-чемпиона. Матчи между магнитогорским "Металлургом" и казанским "Ак Барсом" стали настоящим брэндом последних лет. ФАКТЫ "ПОБИЛИ" А

354

Плей-офф от "Витязя" все дальше

Клубы перерыв в чемпионате, связанный с проведением Кубка Первого канала, использовали по-разному - кто-то провел восстановительные сборы, кто-то, наоборот, подтянул физическую подготовку, но в одном были едины все – в дозаявках и отзаявках. Коснулось это и соперников по матчу в Подольске, где встр

353

Хабаровск: надежда на новогодний подарок остается

Перерыв в чемпионате определенно не пошел хабаровскому "Амуру" на пользу - игра против "Северстали" едва не усыпила традиционно полные трибуны "Платинум Арены", а хабаровчане уступили со счетом 1:3. - Знаете, лично я не люблю эти паузы в чемпионате, - сказал Тайлер Мосс, к которому претензий у трен

337

"Арена-Металлург": второй аншлаг, второе поражение

В центральном матче тура магнитогорский "Металлург" на домашнем льду встретился с казанским "Ак Барсом". Игра обещала быть интересной, поскольку хозяева предыдущий матч уступили, ну а о гостях и вовсе говорить нечего — нынешнее десятое место для подопечных Зинэтулы Билялетдинова - совсем не то, на ч

362

Чего не хватило "Авангарду"? "Головы!"

Фред Брэтуэйт, к удивлению многих, вышел на лед в первом же матче "Авангарда" против перерыва, но провел всего один период – плохо себя почувствовал, видимо из-за акклиматизации. Как и в своем первом матче за "Ак Барс", канадский голкипер был заменен, а его сменщик, Александр Фомичев, команду выручи