—

• 14 дек 2007

Наблюдение. Новое имя интриги

Декабрьский перерыв в чемпионате России, связанный с проведением московского этапа Евротура, по традиции как бы олицетворяет экватор сезона. Позади большинство матчей "регулярки", впереди оставшаяся ее часть и главная изюминка — плей-офф. Обычно к этому времени в общих чертах становится понятно, ком

490

Правила изучать надо

СВИСТОК В РУКИ Хоккейный арбитр Вячеслав Буланов в блоге на Sports.ru комментирует спорные моменты в двух играх чемпионата России и в одном матче чемпионата Словакии, объясняя читателям некоторые тонкости правил. В суперлиге я после перерыва отработал на двух матчах. Причем хотел бы разобрать не

330

Рене ФАЗЕЛЬ: "Пора создавать чемпионат Европы. Как в футболе"

В канун старта ежегодного московского турнира мыслями о возможной реформе Евротура с корреспондентом "СЭ" поделился президент ИИХФ. - В эти дни мне предстоит встреча с представителями многих лиг континента, на которой мы обсудим вопросы, связанные со стартующей на будущий год Лигой чемпионов, - рас

343

Последний Снеговик?

Так и есть: наш культовый Снеговик сейчас, похоже, с нами прощается. Вероятность того, что стартовавший вчера в Москве декабрьский турнир проводится в нынешнем формате в последний раз, очень высока. За 40 лет, на протяжении которых мы в столице так привыкли наряжать новогодние елки под шелест коньк

327

Когда победителей судят

Не устаю удивляться финской сборной. Команду возглавил канадец, в Москву приехало семь дебютантов, еще шестеро не провели в форме "Львов" даже десяти матчей, а наш сильнейший состав, как в полуфинале чемпионата мира-2007, вновь будто в стену уперся... Говорите, Лехтонен, герой той майской игры, за "

332

Россия – Финляндия. Быкову помог ЦСКА

ЧЕТВЕРТОЕ ПАДЕНИЕ Территория возле билетных касс красного пандуса временами была безлюдна. Аншлагом, как говорится, и не пахло. Можно, конечно, сделать ссылку на рабочий день, но болельщики вчера не спешили идти на Россию совсем не по причине чрезмерной занятости. Цены на более или менее приличные

454

Россия – Финляндия. Ходынский реванш

Начинать, так с самого трудного! В стартовом поединке Кубка Первого Канала россияне встречались с финнами – единственной сборной, которой наши уступили на московском чемпионате мира. Публика жаждала реванша. И, вдоволь поволновавшись в двух первых периодах, получила в заключительной двадцатиминутке

332

"Мы любим тебя, сборная!". Перед матчем болельщики писали пожелания главной команде страны

Болельщикам на Ходынке перед матчем скучать времени не было. Столько забав для них придумали – каждый мог занять себя. Дети резались в компьютерный хоккей, усачи зарабатывали клюшкой на крем для бритья, а другие фаны писали пожелания сборной России на доске в холле стадиона. Вот стоит в холле врата

429

Реванш, да не у тех

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии в стартовом матче Кубка Первого канала и стала единоличным лидером Евротура. В другом матче турнира в Праге чехи победили "Тре Крунур" со счетом 5:4. Голы у сборной России забили Даниил Марков, Олег Сапрыкин, Иван Непряев и Федор Федоров. Команда

363

Перво-наперво

Свой первый блин на Кубке Первого канала сборная России выпекала всей командой. Звено Зиновьева на протяжении двух третей матча смотрелось активнее остальных, но забивали при этом те самые остальные. Например, Даниил Марков забросил свою первую шайбу за сборную. Борис Майоров в пресс-центре здорова