—

• 12 окт 2007

Серьезный "Локомотив" и неготовое "Динамо"

В 15 туре на "Динамо" принимало своего прошлогоднего "обидчика" по плей-офф — "Локомотив". Команды подошли к этому матчу в одинаково плохом настроении, так как динамовцы в предыдущем туре уступили в Нижнекамске — 3:5, а "железнодорожники", ведя после второго периода в Нижнем Новгороде 5:2, умудрилис

298

"Пусть чешут языки сколько угодно"

Зинэтула Билялетдинов выбился в лидеры по штрафному времени, пытаясь влезть в потасовку, молодой Артем Гордеев разносит "Сибирь", а в "Ладе" появился полноценный главный тренер, который изменил команду. Все это в обзоре событий хоккейной суперлиги от Sports.ru. МАТЧИ НЕДЕЛИ "Торпедо" – "Локомотив"

328

Суперлига 15-й тур

МЕТАЛЛУРГ Мг – ЦСКА 2:0 Вояж армии Быкова в самый страшный город для ЦСКА – Магнитогорск – в нем красно-синие не выигрывают с 13 января 1994 года – вновь закончился неудачей. Не помог армейцам их статус агрессивного гостя – до этого ЦСКА уступил в гостях один раз – в Уфе. "Сталевар" Андрей Мезин в

324

Счастливый уже тренируется с ЦСКА

Капитан сборной России на чемпионате мира-2007 Петр Счастливый, который в межсезонье перешел из "Химика" в ЦСКА, вернулся из Северной Америки в Москву и провел на льду тренировку со второй армейской командой. Напомним, Счастливый получил травму связок колена в полуфинальном матче ЧМ с финнами. Ему с

320

Динамо – Локомотив. Кто забил? Кому забил?

Выигрывая 5:1, ярославцы едва не упустили победу. В ключевом моменте матча судьи долго решали: чей гол-призрак имеет больше прав на жизнь. И вынесли вердикт в пользу гостей. РОБИТАЙЛ УЕХАЛ... Ночь накануне матча с динамовцами выдалась для ярославцев тревожной – команду неожиданно покинул Рэнди Роб

316

"При Хейккиля кое-что изменилось"

Во втором периоде матча с "Динамо" самый звездный хоккеист в составе "Локо" Алексей Яшин отменным кистевым броском послал шайбу в ворота Звягина. А после игры дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Газеты.Ru". – Выходя на лед против своего родного клуба "Динамо", какие чувства испытывали? – Это

303

"Они и без Робитайла хорошо играют"

Владимир Крикунов признал, что его подопечные допускали в матче с ярославцами много тактических ошибок, а Кари Хейккиля по ходу поединка с бело-голубыми вспоминал о поражении "Локо" в Нижнем Новгороде. – К сожалению, мы не очень-то хорошо подготовились к матчу, – сказал на пресс-конференции главный

328

Вратарская проблема

С самого начала матча пошел открытый хоккей. Техника и судьи не всегда могли углядеть, в самом ли деле поражены ворота – так быстро и динамично развивались события. На девятой минуте третьего периода за воротами гостей зажглась красная лампочка, но радость динамовцев была преждевременной – гола арби

319

Динамо - Локомотив: несостоявшийся реванш

В 15-м туре Суперлиги московские динамовцы встречались с ярославским "Локомотивом", ведомым Алексеем Яшиным. Москвичи горели желанием отомстить за проигрыш в плей-офф прошлого сезона... С первых же минут острые моменты стали возникать то у одних то у других ворот. Уже на второй минуте динамовцы ока

300

Металлург Нк – СКА. Армия Смита "замерзла" в Сибири

"Мне стыдно за команду", – вынес суровый приговор своим подопечным главный тренер "Кузни" Сергей Николаев после разгромного поражения в Уфе в предыдущем туре (0:7). Жестокая критика пошла на пользу "сталеварам". И теперь Николаев может гордиться своими парнями – вчера "Металлург" сотворил главную се