—

• 6 окт 2007

Александр ГУСЬКОВ: "Хейккиля просто выбирал людей"

Защитник "Локомотива" Александр Гуськов согласился поговорить с корреспондентом "Газеты.Ru" о перипетиях матча с ЦСКА. "Только не задавайте провоцирующих вопросов", – предупредил он. – Что можете сказать о прошедшей игре? – Встречались две равные команды, каждой нужны очки. Но, видимо, они нам бол

328

"Ваша лига поднимается"

После матча ЦСКА - "Локомотив" корреспонденту "Газеты.Ru" удалось поговорить с двумя легионерами ярославского клуба чехом Збынеком Ирглом и канадцем Рэнди Робитайлом, который забросил победную шайбу в ворота армейцев в овертайме. Робитайла ваш корреспондент дождался у автобуса "Локомотива" одним из

334

"Гасите свои телефоны"

Послематчевую пресс-конференцию наставник победителей Кари Хейккиля начал на понятном русском языке, и лишь потом воспользовался услугами переводчика. "Начало матча было ненормальным. После 30-ти минут мы стали лучше контролировать игру, – сказал он. - У нас появился шанс забросить шайбу и, следова

333

Кари ХЕЙККИЛЯ: "Задирают Яшина - ищем "полицейского"

В пятницу ярославский "Локомотив" одержал свою первую гостевую победу под руководством нового главного тренера - в Москве над ЦСКА 2:1 в овертайме. Победный гол на счету Рэнди Робитайла. А Кари Хейккиля впервые пришел на пресс-конференцию уже в официальном статусе главного тренера ярославской команд

389

Второй дебют Хейккиля

Ярославский "Локомотив" в матче тринадцатого тура чемпионата против ЦСКА, провел первую игру под официальным руководством финского специалиста Кари Хейккиля после его возвращения в Ярославль, и добился в ней победы, прервав шестиматчевую выигрышную серию армейцев. И, продлив собственную аналогичную

311

ЦСКА переехал "Локомотив"

ЦСКА проиграл ярославскому "Локомотиву" со счетом 1:2, "Салават Юлаев" разгромил "Сибирь" – 7:3, а магнитогорский "Металлург" обыграл "Витязь" – 3:1. Таковы главные итоги 13-го тура чемпионата России по хоккею. Московские армейцы перед матчем с ярославским "Локомотивом" располагались на третьем мес

349

Норонен Ак Барсу не помощник

Голкипер "Ак Барса" Мика Норонен не сможет помочь своей команде в течение еще как минимум двух недель. Двойной перелом ключицы, полученный финном полтора месяца назад, оказался сложным - кости до сих пор не срослись. Пока Норонен тренируется по индивидуальному плану. А вот нападающий "барсов" Алекса

324

Трактор – Амур. Одной шайбы для победы мало

Гости уже на третьей секунде матча атаковали ворота Гелашвили, а на 87-й Платил мощным броском открыл счет. Вскоре арбитр Черенков отправил хабаровчанина Антипина в раздевалку за грубую игру против Касянчука. Больше половины периода "Амур" играл в меньшинстве, но все атаки челябинцев разбивались о г

336

Салават Юлаев – Сибирь. Сергею Михалеву - 60!

Сергею Михалеву - 60! Под этим девизом и прошел матч, в котором были и намек на новый галстук, и шикарный подарок наставнику "Салавата" в виде уверенной победы над непростым соперником. Взять "Сибирь" наскоком не получилось - сибиряки здорово оборонялись, а под занавес первого периода и вовсе заперл

353

Салават Юлаев – Сибирь. Михалева завалили подарками

"Салават" преподнес лучший подарок своему главному тренеру Сергею Михалеву на 60-летие – уфимцы добились своей самой крупной победы в этом чемпионате. – Можно сегодня я ничего не буду говорить? – в шутку спрашивает собравшихся на послематчевой пресс-конференции Михалев. Впервые в этом сезоне журнал