Хоккейное окно в Европу

Похоже, пожелание президента России Владимира Путина, высказанное им в октябре прошлого года во время визита в Ярославль, относительно необходимости создания в Европе сильной хоккейной лиги, которое все восприняли как прямую поддержку идеи главы Росспорта Вячеслава Фетисова о Евро-Азиатской хоккейно

341

СКА: три звена хорошо, но лучше — все четыре!

Защитники СКА Валерий Покровский и Джеймс Хьюард рассказали "Чемпионат.ру" о том, как они спокойно обыграли "Локомотив" и что за недоразумение вышло у них с "Северсталью". — Ух, игра была очень хорошая, боевая, — улыбается, выйдя из раздевалки Покровский. — Сегодня, в отличии от матча с "Северсталь

344

Суперлига. 10-й тур. Ревью

"Чемпионат.ру" подводит итоги 10-го тура. Отметим шестую подряд победу "Магнитки", предсказуемый крах "Локомотива" в Питере и неожиданное поражение "Ак Барса" в Нижнем. "Лада" - "Динамо" 1:2 ШБ Как и предполагалось в преддверии игры, матч получился боевым. И результат можно считать в целом приемле

348

Денис ПАРШИН: "Быков покричал - и все стало нормально"

21-летний нападающий ЦСКА последние матчи регулярно приносит своей команде важные очки. В домашней игре с "Ак Барсом" форвард забил важную шайбу, в четверг на его счету гол плюс пас во встрече с "Нефтехимиком". Похоже, положительные плоды дает критика со стороны тренерского штаба. "Критика присутств

395

В России будет новая лига. Открытая и коммерческая

Как сообщил "Чемпионат.ру" генеральный директор Федерации хоккея России Сергей Арутюнян, в четверг, 27 сентября, было принято решение о создании в следующем сезоне на базе чемпионата России новой хоккейной лиги. Лиги, во-первых, коммерческой, во-вторых — международной, и в-третьих — с просто-напрост

367

Вперед, в СССР! В следующем сезоне наш чемпионат будет проводить новая лига, в которую войдут клубы из России и ближнего зарубежья

Вчера на совещании в Правительстве РФ было принято судьбоносное для нашего хоккея решение – о создании профессиональной лиги, которая начнет функционировать уже со следующего сезона. Причем в этой лиге будут играть не только российские команды, но и сильнейшие клубы из стран ближнего зарубежья. О но

358

Евро-НХЛ стартует уже через год!

Вчера на встрече у заместителя председателя правительства РФ Сергея Нарышкина была достигнута договоренность об организации Открытой Всероссийской хоккейной лиги. В совещании у Нарышкина участвовали президент ФХР Владислав Третьяк, член попечительского совета ФХР, заместитель председателя правления

318

Суперлига. 10-й тур

АМУР – СИБИРЬ 0:3 Хабаровск проигрывает в четвертый раз подряд. 29‑летний страж ворот новосибирцев швед Даниэль Хенрикссон проводит первый "сухой" матч в России. Дебютные голы на свой снайперский счет записывают 19-летний форвард Данила Карпюк и 34-летний защитник Игорь Никитин. САЛАВАТ ЮЛАЕ

336

Металлург Мг – Спартак. У Брагина нет претензий только по самоотдаче

То, что нынешний "Спартак" совсем непрост, гости наглядно показали на старте поединка, когда действовали более азартно, напористо и по-хорошему агрессивно. Но после перерыва все встало на свои места. Два паса-шедевра Атюшова позволили хозяевам выйти вперед: Кулемин, в большинстве получивший передачу

334

Металлург Мг – Спартак. Чемпион "проснулся" после перерыва

"Спартак" бодро начал матч с действующим чемпионом, выиграв первый период. Но после перерыва зрители увидели настоящую "Магнитку", которая не оставила гостям шансов. Начало встречи обилия голов не предвещает – обе команды сонные и медлительные. Уже в дебюте "сталевар" Ринат Ибрагимов отправляется в