• 28 сен 2007

В России будет новая лига. Открытая и коммерческая

Как сообщил "Чемпионат.ру" генеральный директор Федерации хоккея России Сергей Арутюнян, в четверг, 27 сентября, было принято решение о создании в следующем сезоне на базе чемпионата России новой хоккейной лиги. Лиги, во-первых, коммерческой, во-вторых — международной, и в-третьих — с просто-напрост

369

Вперед, в СССР! В следующем сезоне наш чемпионат будет проводить новая лига, в которую войдут клубы из России и ближнего зарубежья

Вчера на совещании в Правительстве РФ было принято судьбоносное для нашего хоккея решение – о создании профессиональной лиги, которая начнет функционировать уже со следующего сезона. Причем в этой лиге будут играть не только российские команды, но и сильнейшие клубы из стран ближнего зарубежья. О но

358

Евро-НХЛ стартует уже через год!

Вчера на встрече у заместителя председателя правительства РФ Сергея Нарышкина была достигнута договоренность об организации Открытой Всероссийской хоккейной лиги. В совещании у Нарышкина участвовали президент ФХР Владислав Третьяк, член попечительского совета ФХР, заместитель председателя правления

318

Суперлига. 10-й тур

АМУР – СИБИРЬ 0:3 Хабаровск проигрывает в четвертый раз подряд. 29‑летний страж ворот новосибирцев швед Даниэль Хенрикссон проводит первый "сухой" матч в России. Дебютные голы на свой снайперский счет записывают 19-летний форвард Данила Карпюк и 34-летний защитник Игорь Никитин. САЛАВАТ ЮЛАЕ

336

Металлург Мг – Спартак. У Брагина нет претензий только по самоотдаче

То, что нынешний "Спартак" совсем непрост, гости наглядно показали на старте поединка, когда действовали более азартно, напористо и по-хорошему агрессивно. Но после перерыва все встало на свои места. Два паса-шедевра Атюшова позволили хозяевам выйти вперед: Кулемин, в большинстве получивший передачу

334

Металлург Мг – Спартак. Чемпион "проснулся" после перерыва

"Спартак" бодро начал матч с действующим чемпионом, выиграв первый период. Но после перерыва зрители увидели настоящую "Магнитку", которая не оставила гостям шансов. Начало встречи обилия голов не предвещает – обе команды сонные и медлительные. Уже в дебюте "сталевар" Ринат Ибрагимов отправляется в

341

"Магнитка" – "Спартак": победа на классе

В Магнитогорск прибыл одержавший двумя днями ранее победу с футбольным счетом "Спартак". Москвичи забросили в Челябинске одну шайбу, но этого хватило, чтобы увезти из столицы Урала 3 очка. Магнитогорцы, также не отличившиеся обилием заброшенных шайб в матче предыдущего тура против омского "Авангард

320

"Металлургу" дали угля

Московский "Спартак" изрядно напугал чемпиона, "Динамо" с боем вырвало победу в Тольятти, а Уфа легко разгромила ХК МВД. Тур стартовал в Хабаровске, где аутсайдер суперлиги "Амур" принимал так же неважно стартовавшую "Сибирь". Ожидалось, что именно в этом матче дальневосточники одержат свою вторую

331

Лада – Динамо. Казаков поражением не расстроился

Особая принципиальность главного хита российского чемпионата второй половины 90-х, доводившего до инфаркта ценителей хоккея тех лет, постепенно сводится на нет. Меняются декорации: тренеры, игроки, клубный менеджмент. Но болельщики-то остаются! Они взрослеют, становятся мудрее, меняются во взглядах

326

Лада – Динамо. "Ладе" повезло с фанатом!

В Тольятти бело-голубые летели из Уфы. Вроде всего 50 минут полета, однако дорога выдалась нервной и... взрывоопасной. Как только динамовцы начали сдавать свои баулы в багаж, зал уфимского аэропорта заполнился милиционерами. "Всем покинуть здание", — загремела трансляция. Пришлось под бдительным над