Хейккиля ждет рабочей визы. Без нее сменщик Пола Гарднера в "Локомотиве" не сможет занять пост главного тренера

Как сообщал вчера "Советский спорт", в воскресенье утром главный тренер "Локомотива" Пол Гарднер внезапно был отправлен в отставку. Руководство ярославского клуба не дает официальной версии сенсационного увольнения американского специалиста. Хоккейная молва же говорит о неофициальной – злоупотреблен

335

Бэрри СМИТ: "Такого старта не ожидал и сам"

Интервью "СЭ" дал главный тренер СКА - сенсационного лидера чемпионата России. У СКА НЕТ ПЕРВОГО ЗВЕНА - Сколько вы хотите времени на разговор? - первым делом поинтересовался Бэрри Смит, возглавивший СКА лишь в это межсезонье. - Минут пятнадцать. - Пятнадцать, - с улыбкой по-русски переспросил т

319

На хоккей билетов нет?!

Чемпионат России стартовал недавно, и корреспондент AllHockey.Ru Рустем Сатыев задался целью сравнить стоимость билетов в различных городах России... Среди болельщиков, любителей хоккея часто можно услышать дискуссии о том, в каких городах какова стоимость билетов. Мол, наш клуб играет хуже, а вот

334

В "Спартаке" грядет ноябрьская революция

После безвольного поражения в субботу от "Витязя" (1:2) в лагере "Спартака" произошел разбор полетов. Скорее всего, изменений в составе стоит ждать в период первой дозаявочной кампании, которая начнется 3 ноября. Напомним, что на пресс-конференции после матча с "Витязем" главный тренер "Спартака" В

331

Крикунов попал в больницу

На сегодняшний матч с "Салаватом Юлаевым" бело-голубые вылетели в Уфу без своего главного тренера Владимира Крикунова. — Крикунов лег на обследование в больницу, — сообщил корреспонденту "Советского спорта" старший тренер "Динамо" Иван Кривоносов. – Его уже две недели мучает сильный кашель. Возможн

321

"Динамо" прилетело в Уфу без Крикунова

На выездные матчи в Уфу и Тольятти "Динамо" отправилось без главного тренера Владимира Крикунова. В связи с простудой он был вынужден остаться дома. "Владимир Васильевич почувствовал небольшое недомогание, поэтому мы приняли решение не брать его в поездку", - сказал уже в Уфе президент столичного кл

295

Витязь – Сибирь. Удача отвернулась

Подмосковная команда за неполные три минуты трижды поразила ворота удачно игравшего в последних матчах Евдокимова, после чего исход встречи сомнений уже не вызывал. В составе гостей отсутствовал нападающий Лапин, которого руководство клуба решило выставить на трансфер. В этом матче его заменил Набок

352

"Витязь" - "Сибирь": стартовый нокаут

В первом матче 9-го тура Суперлиги чеховский "Витязь" уверенно доказал свое превосходство над новосибирской "Сибирью", обыграв ее счетом 5:1. Уже в первом периоде в воротах гостей побывало 4 шайбы... Место в воротах гостей тренерский штаб "Сибири" доверил Виталию Евдокимову, который дважды в этом с

348

Котов заплатил за грубость

В Чехове в понедельник вечером встречались команды, осевшие в нижней части турнирной таблицы - "Витязь" и "Сибирь". Напомним, что в минувшем туре чеховцы одержали вторую победу на выезде в основное время матча, победив в Сокольниках "Спартак". Дома же они брали верх над соперником в нынешнем сезоне

311

Всегда ли помогают "домашние" стены?

Существует, в том числе и в спорте, такое поверье: дома, мол, и стены помогают. Однако так ли это? Вот, например, в Швеции прошло уже девять мировых хоккейных первенств. И ни разу(!) "Тре крунур" не выигрывала в родных стенах золотых чемпионских медалей. Хотя, случалось, что счастье было совсем рядо