Динамо – Трактор. Первое крупное поражение Назаров потерпел от родного "Динамо"

ПРОСТО АНДРЕЙ Нет, называть этого человека по имени-отчеству решительно невозможно. Во всяком случае, у меня пока не получается. Попробовал было сделать это на послематчевой пресс-конференции: начал свой вопрос с обращения "Андрей Викторович,..." - и словно гвоздем по стеклу кто-то провел. На лужни

322

Динамо – Трактор. Федоров напомнил Ячменеву о Гретцки

В субботу форвард бело-голубых Виталий Ячменев трижды поразил ворота "Трактора". И каждый раз пас "на блюдечке" ему преподносил партнер по звену Федор Федоров. После матча автор хет-трика признался, что добивался такой результативности только в "Лос-Анджелесе". – Меня не интересуют финансы и бюджет

310

Северсталь - Салават Юлаев. Ни одного плохого слова

Во второй 20-минутке "Северсталь" почти 10 минут подряд играла в меньшинстве и отбилась. Но не смогла отбиться в начале третьего периода после точного броска от синей линии уфимца Чернова. Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева": - В третьем периоде игра шла до гола. Повезло нам, неимовер

344

Северсталь – Салават Юлаев. "Салават" еле ноги унес

"Северсталь" могла если и не выиграть, то завершить основное время вничью. Хозяева дважды минуту с лишним играли впятером против троих. Однако забить не смогли... Сразу после стартового вбрасывания юлаевцы забирают шайбу и устраивают массированную атаку ворот Вьюхина. Хозяева отбиваются и дальше ср

360

Ак Барс – СКА. В родном городе Ячанов всегда играет надежно

В первом периоде СКА буквально не давал вздохнуть хозяевам, у которых абсолютно ничего не получалось в игре. В итоге при полном попустительстве защитников "Ак Барса" Сушинский играючи сделал дубль. А в конце стартового периода дрогнул молодой казанский голкипер Галимов, зевнувший кистевой бросок Шви

299

Ак Барс – СКА. Ячанов огорчил земляков

Судьбу встречи лидера с вице-чемпионом во многом определили вратари. Если молодой голкипер "Ак Барса" Станислав Галимов не выручил команду, то его визави Дмитрий Ячанов в родном городе отыграл великолепно. "Питерский уик-энд" в Казани начался матчем дублеров "Рубина" и "Зенита", но фаны футбольного

362

Денис ШВИДКИЙ: "Нас недооценивают"

Один из героев игры "Ак Барс" – СКА нападающий армейцев Денис Швидкий, оформивший в матче с "Ак Барсом" дубль, вышел к автобусу одним из последних. – Первый гол наша тройка забросила, а во втором вся команда постаралась. Мне шайбу как на блюдечке выложили, оставалось только не промахнуться по пусты

318

Нефтехимик – Химик. Цыгуров восхищен игрой своей команды

Капитан хозяев Василий Смирнов уже в дебюте матча блестяще реализовал большинство. Но в действиях "Нефтехимика" ощущалась некоторая робость, чем и воспользовались подмосковные хоккеисты. Сначала Лещев с острого угла сравнял счет, а пятью минутами позже Булис после ошибки обороны соперника бросал в п

332

Авангард – Амур. Бабчук бросает вызов Куляшу

Более удобного соперника, чем "Амур" для "Авангарда", в последний год не сыскать. 13:3 - с таким общим счетом "ястребы" выиграли у дальневосточников в прошлом сезоне три очные встречи. Еще три противостояния, приключившихся в это межсезонье, принесли омичам победы с не менее впечатляющей итоговой ра

320

Иван НОВОСЕЛЬЦЕВ: "Такие травмы - это никуда не годится"

Правый крайний форвард "Амура" Иван Новосельцев - один из лидеров команды. Нападающий, известный своими выступлениями в НХЛ за "Финикс" и "Флориду", после матча его команды против "Авангарда" (2:6) дал эксклюзивное интервью корреспонденту AllHockey.Ru Евгению Тютюннику... Новосельцев начинал играть